PDA

Просмотр полной версии : Mio A701 проблема с включением GPS.


sannn
02.08.2007, 11:58
Изначально "Кнопка 2" была назначена на включение Навигационной системы. В качестве эксперимента я переназначил кнопки:
1 - навигационная система, а
2- проигрыватель WM.
Вернуться назад не могу!!!:(
Установленная программа AEBPlus (Версия 1.5) позволяет присвоить
или переустановить все кнопки на любые программы, однако, "Навигационную систему" в упор не видит.....
Откуда или с помошью чего можно запустить Программу навигации?

Жесткий сброс проблемы не решает.
Стандартный обработчик Кнопку2 и Навигацию так и не соединяет, "ругается" и заставляет меня бессмысненно повторять одну и ту же операцию: "Программа навигации не назначена на эту кнопку. Для переназначения выберите "Переназначить" и выберите "Кнопка 2".
Есть ли выход из этого замкнутого круга? :confused:
Заранее благлдарен.

lvsw
02.08.2007, 12:06
А Вы уверены, что сделали полный сброс? Дело в том, что при Hard Reset возвращаются заводские настройки и быть такого не может, что бы после HardReset не восстановилась привязка приложения к кнопке.


Как вариант, на всякий случай, можете перепрошить свой коммуникатор.

sannn
02.08.2007, 12:18
Стандартный полный сброс:
1. выключил КПК
2. громкость вниз с "Отбоем" до Вибро
3. мастер настройки
4. КПК + ПК
5. настроил Инет, закачал Эфемерид

Запускаю навигацию - проблема - та же.

Добавлено через 5 минут
однако, перепрошивка - дело тонкое и небезопасное. не уверен, что справлюсь с этим в домашних условиях...

lvsw
02.08.2007, 12:22
однако, перепрошивка - дело тонкое и небезопасное. не уверен, что справлюсь с этим в домашних условиях...
Приезжайте к нам - поможем. Цена перепрошивки 1500 руб. Процедура занимает порядка 15-20 минут.

sannn
02.08.2007, 12:23
а где вы находитесь? Город?

BooRooNDooK
02.08.2007, 12:26
а где вы находитесь? Город?

На сайте есть адрес и схема проезда.

sannn
23.11.2007, 08:36
Установил новую прошивку на Мио А700, однако и это не помогло. Ругаться не перестает: "Программа навигации не назначена на эту кнопку....." Возможно, следует отредактировать какой либо файл? подскажите, пли-и-и-из....

lvsw
23.11.2007, 16:08
Установил новую прошивку на Мио А700, однако и это не помогло. Ругаться не перестает: "Программа навигации не назначена на эту кнопку....." Возможно, следует отредактировать какой либо файл? подскажите, пли-и-и-из....

Только что взял аппаратик в руки. Да действительно появляется такое сообщение, но чуть ниже текста кнопка "Переназначить", нажимаем на нее и выбираем нужное приложение.

sannn
26.11.2007, 00:02
Эту кнопку, любезный, я нажимаю уже полгода... И ели бы она работала подобающим образом, я бы на этом форуме и не очутился.... ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЕ не работает.... Я могу назначить на это чертову кнопку любое приложение, только не НАВИГАЦИОННУЮ СИСТЕМУ. Вот в чем проблема...

lvsw
26.11.2007, 10:24
Эту кнопку, любезный, я нажимаю уже полгода... И ели бы она работала подобающим образом, я бы на этом форуме и не очутился.... ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЕ не работает.... Я могу назначить на это чертову кнопку любое приложение, только не НАВИГАЦИОННУЮ СИСТЕМУ. Вот в чем проблема...

Попробуйте вручную создать ярлык на нужное приложение, разместить ее в /Windows/Start Menu/Programs после чего попробовать переназначить кнопку.

sannn
29.11.2007, 03:57
По Вашей рекомендации сделал следующее:
Т.к. Navgation System - это ярлык от MapNotice.exe, я спопировал MapNotice.exe в 2 возможные папки: Windows/Программы и в Windows/Главное меню/Программы... Указанной Вами папки (Windows/Start Menu/Programs) у меня нет...
Переназначил кнопку 2 и через стандартный настройщик кнопок и через АЕ Buttons Pius. Результат один: "Программа навигации не назначена на эту кнопку. "Переназначить?""

То же самое проделал и с ярлыками "Navgation System". Результат тот же...."Программа навигации не назначена на эту кнопку. "Переназначить?""

Заколдованный круг получается....

Добавлено через 6 минут
Кстати "...нужное приложение..." - это какое? и в какую папку его поместить рекомендуете? Заранее благодарен...

lvsw
29.11.2007, 13:39
Кстати "...нужное приложение..." - это какое? и в какую папку его поместить рекомендуете? Заранее благодарен...

под фразой "нужное приложение", я понимал любую установленную программу, куда она установлена не имеет значение

sannn
01.12.2007, 01:55
Так, какую программу мне назначить на Кнопку 2: "MapNotise" (185Kb), "MapNotise" (27b) или "Navigation System" (27b)? И из какой папки эта программа запустится на все 100%?

lvsw
03.12.2007, 10:08
Так, какую программу мне назначить на Кнопку 2: "MapNotise" (185Kb), "MapNotise" (27b) или "Navigation System" (27b)? И из какой папки эта программа запустится на все 100%?

Не программку, а ЯРЛЫК на программу. Вообще папка где размещена программа, значения не имеет.

sannn
03.12.2007, 22:41
"MapNotise" (27b) и "Navigation System" (27b) это ярлыки от "MapNotise" (185Kb). можно же просто перетащить этот ярлык в папку "Windows/программы"?

lvsw
04.12.2007, 10:28
"MapNotise" (27b) и "Navigation System" (27b) это ярлыки от "MapNotise" (185Kb). можно же просто перетащить этот ярлык в папку "Windows/программы"?

Честно скажу, Вы меня совсем запутали. Просто не понимаю что у Вас может не получиться. Только что проверил - все работает. По шагам расписываю как делал!


Как сделать ярлык:
1) Открыть проводник на КПК и длинным нажатием стилуса по файлу (на который хотим сделать ярлык) дождаться появления выпадающего меню.
2) В выпадающем списке выбрать "Копировать"
3) Далее заходим в папку в которую нам необходимо разместить ярлык, в нашем случае в /Windows/Главное меню/Программы
4) Нажимаем стилусом по свободному пространству и долго удерживаем до появления выпадающего меню.
5) В выпадающем меню "Вставить ярлык"


Как привязать кнопку к ярлыку:
1) Нажимаем на кнопку GPS
2) На экране появится кнопка по центру экрана "Переназначить"
3) Откроется стандартная программа для переназначения кнопок (ее так же можно вызвать Пуск->Настройка->Кнопки)
4) В появившемся окне в столбце "Кнопка" выбираем "Кнопка 2"
5) Внизу из выпадающего списка выбираем ярлык который разместили в /Windows/Главное меню/Программы


Тема закрыта, ибо обсуждать тут больше нечего.