PDA

Просмотр полной версии : Проблема Bluetooth на 2790


Decoder
27.07.2007, 18:39
После коннекта с сонериком k790i и выхода в инет отрубилось пара тел-кпк. Попытки связать их вновь усрехом не увенчались. При перезагрузке BT написал, что мол недостаточно памяти для загрузки драйвера блютуз, перегрузитесь, плиззз... Перезагрузил... Не помогло... Начал ругаться при каждом включении-выключении, что недостаточно памяти для загрузки... и т.д. и т.п.

Живу в славном граде Иваново, где СЦ Хьюлета посылает лесом...
Если есть возможность его поднять своими руками, то буду благодарен любым подсказкам

С Уважением...

lvsw
28.07.2007, 10:01
Попробуйте обновить прошивку, скачать ее можно с официального сайта Hp.

Decoder
28.07.2007, 12:30
Прошивка последняя. Пробовал шить на другие языки. Бесполезно...
На одном из форумов (не вспомню уже где) советовали прошить eng-ger-rus. Помогло до следующего спаривания. Больше таким способом не лечится :(
Пробовал менять стек блютуза. Помогло ровно на сутки. Я просто не знаю что ишшо можно сделать. Сервис в Москве, а в родном Иваново продавец отправляет в Голандию напрямую...

lvsw
28.07.2007, 14:46
Впролне возможно это элементарная несовместимость КПК и твоей модели телефона. Ради эксперимента, попробуй проделать аналогичное с другой моделью телефона. Маловероятно что это проблема КПК.

У меня подобная проблема была с Acer n311 и SE W300i.
Как выяснилось позднее, такая проблема встречается очень часто и виной тому SE (кривовато в прошивке реализована поддержка Bluetooth)

p.s. попробуй сделать HardReset, после чего установить альтернативный BT-stack на КПК.

Decoder
31.07.2007, 11:41
Widdcom криво работает (запускает BT, но отказывается видеть что-либо), Broadcom ничего не изменил (выковыривал их с 4pda). Если есть ссылочки на что-нить еще, то буду благодарен.

lvsw
31.07.2007, 11:51
Вообще-то в iPAQ 2790 изначально стоит Widcomm драйвер. Зачем ставить такой же? Попробуйте поискать драйвер BlueSoil (http://www.bluesoil.com/).

Но опять же повторюсь - проблема не в КПК, а в телефоне. Маловероятно, что смена драйвера на КПК решит проблему.

Decoder
31.07.2007, 17:22
Может я не точно описал изначально проблему.

Не запускается BT на КПК. При попытке его включить вылезает ошибка драйвера. Если же он вдруг чудом включается, то не функционирует, т.е. не видит и невидим ни кем... Телефон уже продал :)

PS
После моей успешной попытки его вылечить (перешивка eng-ger-rus) он работал хорошо и спаривался со всеми телефонами пока не нарвался на мой сонерик. Но я не могу понять, почему он теперь таким спосом не лечится...