PDA

Просмотр полной версии : Проблема с HTC Artemis (не включается)


andysh
27.07.2007, 10:25
Аппарат куплен в декабре 2006 года, до сего дня вел себя прилично и нормально работал.
Сегодня мне не дошло несколько СМС, решил "перезагрузить" машинку. Сам не знаю с чего - решил не софт-резет, а "выключить-включить". Нажал и держал power, машинка спросила "действительно хотите выключить", нажал "да"... Выключился, пару раз напоследок моргнув индикатором BT...

Теперь не включается... :( Совсем!!! Пробовал уже все комбинации кнопок, давить кнопку софт-резет, подключать внешнее питание как от USB, так и от зарядника, снимать-ставить аккумулятор, вынимать SIM и microSD... Никакой реакции... ЧТО ДЕЛАТЬ???

lvsw
27.07.2007, 10:38
Попробуйте сделать HardReset, если не поможет - приносите нам на диагностику. Диагностика производится бесплатно.

Как сделать HardReset:
1. Удерживая две софтовые кнопки, нажимаем стилусом "Reset".
2. Отпускаем "Reset", обе кнопки держим, до появления белой надписи на черном фоне
3. Далее нажимаем кнопку вызова с "зеленой трубкой".

andysh
27.07.2007, 10:41
Как сделать HardReset ВЫКЛЮЧЕННОГО телефона??? Комбинация софт-кнопки + стилусом в дырочку софт-резет не вызывает вообще никаких эмоций со стороны аппарата...

И на диагностику притащить будет не так просто - я в Нижнем Новгороде :(

BooRooNDooK
27.07.2007, 10:58
Как сделать HardReset ВЫКЛЮЧЕННОГО телефона??? Комбинация софт-кнопки + стилусом в дырочку софт-резет не вызывает вообще никаких эмоций со стороны аппарата...

И на диагностику притащить будет не так просто - я в Нижнем Новгороде :(

Это пробовали:
1. Удерживая две софтовые кнопки, нажимаем стилусом "Reset".
2. Отпускаем "Reset", обе кнопки держим, до появления белой надписи на черном фоне
3. Далее нажимаем кнопку вызова с "зеленой трубкой".

Учтите, все данные на Вашем устройстве пропадут. Аппарат вернется к заводским установкам, т.е. к такому же состоянию, как Вы его покупали в магазине.

Добавлено через 15 минут
Попробуйте еще зажав кнопку голосового вызова и кнопку питания, нажать стилусом ресет. Кнопки голосового вызова и кнопку питания не отпускайте до появления на экране цветных горизонтальных полос.

Если все вышеуказанные действия не произведут никакого эффекта, то Вам необходимо обратиться в сервисный центр.

andysh
27.07.2007, 10:59
Методом "тыка" достиг следующего...
1. 3 или более раз стилусом тыкаю резет.
2. ОЧЕНЬ долго (около 15 секунд) удерживаю power - загорается правый индикатор красным (оранжевым). Если далее ничего не сделать - через 4-5 сек. индикатор гаснет...
3. Если пока он горит нажать софтовые кнопки и еще раз резет - выводится запрос хард-резета (белые буквы на черном фоне).
4. Жму зеленую кнопку... Аппарат вроде как начинает грузиться (белый экран с лого htc), выводит строки
IPL 1.12.0001
SPL 1.12.0000
Потом на долю секунды выпрыгивает надпись GSM с цифрами, экран гаснет, потом на 3-4 секунды опять загорается красный индикатор и все гаснет совсем... ЧТО ДЕЛАТЬ?

BooRooNDooK
27.07.2007, 11:06
Методом "тыка" достиг следующего...
1. 3 или более раз стилусом тыкаю резет.
2. ОЧЕНЬ долго (около 15 секунд) удерживаю power - загорается правый индикатор красным (оранжевым). Если далее ничего не сделать - через 4-5 сек. индикатор гаснет...
3. Если пока он горит нажать софтовые кнопки и еще раз резет - выводится запрос хард-резета (белые буквы на черном фоне).
4. Жму зеленую кнопку... Аппарат вроде как начинает грузиться (белый экран с лого htc), выводит строки
IPL 1.12.0001
SPL 1.12.0000
Потом на долю секунды выпрыгивает надпись GSM с цифрами, экран гаснет, потом на 3-4 секунды опять загорается красный индикатор и все гаснет совсем... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пробовать перепрошивать аппарат.

Добавлено через 4 минуты
Потом на долю секунды выпрыгивает надпись GSM с цифрами и все гаснет...

А индикатор при подключении к сетевому зарядному устройству горит? Если горит то каким цветом?

andysh
27.07.2007, 11:28
Пробовать перепрошивать аппарат.
КАК? Прошивку, думаю, найду, но как его "шить" - комп его не видит в упор...


А индикатор при подключении к сетевому зарядному устройству горит? Если горит то каким цветом?
При подключении к сетевому зарядному (точнее к автомобильной зарядке - я щас на работе, сетевой зарядник дома, автомобильный зарядник "родной" из комплекта) ничего не загорается, равно как и при втыкании в USB...

BooRooNDooK
27.07.2007, 11:38
При подключении к сетевому зарядному (точнее к автомобильной зарядке - я щас на работе, сетевой зарядник дома, автомобильный зарядник "родной" из комплекта) ничего не загорается, равно как и при втыкании в USB...

Пробуйте именно к сетевому зарядному устройству подключить и подождать, начнет он заряжаться или нет (загорится индикатор или нет).

Добавлено через 2 минуты
автомобильный зарядник "родной" из комплекта) ничего не загорается, равно как и при втыкании в USB...
Низкий выходной ток на этих устройствах.

andysh
27.07.2007, 11:40
Аккумулятор был заряжен полностью сегодня утром, телефон был снят с зарядки примерно за 2,5 часа до глюка, перед "смертью" индикатор заряда был на 100%. Щас смотаюсь домой за сетевой зарядкой....

lvsw
27.07.2007, 11:43
Перепрошить очень просто!

1) Запустить коммуникатор в режиме бутлоадера
2) Подключить коммуникатор к компьютеру, на котором установлен ActiveSync
3) Запустить прошивку и ответить на ряд вопросов.

Как отправиь в режим бутлоадера:
Зажав кнопку голосового вызова и кнопку питания, нажать стилусом ресет. Кнопки голосового вызова и кнопку питания не отпускайте до появления на экране цветных горизонтальных полос.

andysh
27.07.2007, 13:55
Перешил на 1.14 (1.12. не нашел).
Два важных аспекта:
1. При подключении штатного зарядника (от сети) - не горит ничего, хотя иногда в результате шаманства (не уловил четкой закономерности) или загорается рыжим, или мигает рыжим.
2. Думаю, важно: после прошивки аппарат просто гаснет... Индикаторы не горят, экран черный. Если после перепрошивки нажать голосовой набор и питание (НЕ нажимая reset) - вылетает в полосатый экран бутлоадера...
3. При попытке hard-reset после перепрошивки - все в точности также с тем отличием, что IPL 1.14.0001 SPL 1.14.0000... Не грузится, собака :(

BooRooNDooK
27.07.2007, 15:49
В общем без посещения сервисного центра Вам видимо не обойтись.

СаНдр
27.07.2007, 18:25
BooRooNDooK, Вечер добрый, устал выбирать между 535 асусом и 3300 нтс, какой кпк выбрать по функциям? Нужен интернет блокноты, приложения офиса, и т.д. Для интернета через спутниковую тарелку эджи подойдет? Надежность.Спасибо.

BooRooNDooK
27.07.2007, 18:29
BooRooNDooK, Вечер добрый, устал выбирать между 535 асусом и 3300 нтс, какой кпк выбрать по функциям? Нужен интернет блокноты, приложения офиса, и т.д. Для интернета через спутниковую тарелку эджи подойдет? Надежность.Спасибо.

Зачем по несколько раз создавать одинаковые топики.
Вам здесь уже ответили https://pdacenter.ru/forum/showthread.php?t=899

Мой выбор HTC P3600

kiever1
28.08.2008, 23:23
Вот такая фигня недавно стала происходить на моем HTC 3300. Полтора года я его холил-лелеял и служил он у меня верой и правдой. Держал заряд по 3-4 дня.

А тут что-то стал глючить уровень заряда. Началось с того, что пару раз даже вырубился со сборосом даты-времени. Раз вообще включаться отказался, т.к. разрадился полностью и не хотел заряжаться. Общий объем заряда (плагин Spb) стал в два раза меньше. Как-то заряжаться стал странно: то красным постоянным светит (как и должен при заряде), то мигает красным посреди процедуры зарядки. То вроде нормально работает.

Странно очень. Главное что 1,5 года работал как автоамат Калашникова без единорго сбоя!

В общем, буд наблюдать за ним.

(Я ещё сделал кросс-пост в http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1096039#1096039 Не сочтите за рекламу - надо ж разбираться сообща)

BooRooNDooK
29.08.2008, 09:25
1,5 года работал
Аккумулятор попробуйте заменить.