PDA

Просмотр полной версии : проблемма со звуком iPAQ hw 6515


Жора
27.07.2007, 00:58
Господа! Прошу помощи! Одно время слушал через стандартную гарнитуру музыку, принимал звонки.. Но однажды, когда я вынул штекер гарнитуры из гнезда, кпк перестал воспроизводить звуки из динамиков (кроме входящих звонков). Микрофон так же не работает. КПК ведёт себя так, словно гарнитура всё ещё подключена.. Думал контакт залип,- разобрал, прочистил, прозвонил прибором - контакты в норме. А положение прежнее! В наушниках звук есть, и при входящем мелодия играет, а так - нет. Что делать? То ли это прошивка, то ли всё же железо. Смогу сам сделать или придётся в ремонт? и почём он (ремонт)?

BooRooNDooK
27.07.2007, 09:57
Думал контакт залип,- разобрал, прочистил, прозвонил прибором - контакты в норме.

Четыре из шести контактов должны быть по-парно замкнуты.
Скорее всего нужно менять разъем наушников - 1500 руб.

Жора
27.07.2007, 12:21
Так они и замкнуты.. Но если всё же так и есть, и придётся менять гнездо, то как(где) это лучше сделать? Я сам в Ленинградской области живу. А всякие шарашки по ремонту телефонов не беруться чинить мой девайс.. Может можно гнездо отдельно купить, а я бы сам припаял?

BooRooNDooK
27.07.2007, 12:28
Так они и замкнуты.. Но если всё же так и есть, и придётся менять гнездо, то как(где) это лучше сделать? Я сам в Ленинградской области живу. А всякие шарашки по ремонту телефонов не беруться чинить мой девайс.. Может можно гнездо отдельно купить, а я бы сам припаял?

Скорее всего Вы не правильно прозваниваете контакты. Объяснять как их прозванивать мы не будем, да и смысла нет. 90% что нужно менять разъем наушников, если конечно аппарат не падал или в него не попадала влага. Кто-бы Вам мог помочь с ремонтом в Санкт-Петербурге, к сожалению не знаем. Если с оказией будете в Москве, приезжайте. По-времени ремонт займет 20-30 минут.
P.S. Отдельно разъемы мы не продаем.

Жора
27.07.2007, 12:35
Спасибо, чё-нить придумаю..