PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с аккумуляторами Mio P340


Uliss
15.07.2007, 15:48
Недавно купил Mitac Mio P340 ( с GPS). В инструкциях никакой информации о параметрах аккумулятора. Садится он быстро, стоит только подсветку поярче включить.
Нижняя крышка отсека, где он размещен не открывается, хоть убей, как я с ней не бился. Дальше можно только корпус сломать.
Вопросы:
-Какие аккумуляторы туда подходят (желательно помощней)
-Вопрос дурацкий, но куда денешься - как все таки сдвинуть нижнюю крышку не прибегая к грубой силе.
Да и еще кстати, при hard-reset исчезла русская локализация и хорошая такая клавиатурка. Хочется восстановить, но в приложенном софте ее нет.

Uliss
16.07.2007, 21:35
Должен добавить - и никаких вообще спецификаций по девайсу. В частности неясно можно ли применять 4 Гб SD флэш карты, т.е. увидит ли устройство их.

Uliss
21.07.2007, 00:07
Все таки почему быстро садится аккумулятор ( такое впечатление, что даже если КПК выключен )? GPS как то влияет?

lvsw
21.07.2007, 15:15
Существует ряд GPS-софта, который некорректно работает (забывает выключить GPS-приемник). Попробуйте воспользоваться одной из последних версий iGO, скорее всего проблема с аккумулятором решиться.


Так же возможно у Вас проблеа с контроллером аккумулятора.

Uliss
22.07.2007, 23:06
Существует ряд GPS-софта, который некорректно работает (забывает выключить GPS-приемник). Попробуйте воспользоваться одной из последних версий iGO, скорее всего проблема с аккумулятором решиться.


Так же возможно у Вас проблеа с контроллером аккумулятора.
Интересно. Но если я выключил КПК, то откуда возьмет энергию даже невыключенный GPS приемник? Что то я не понял. Кроме того всегда можно остановить все запущенные программы (вроде бы я это делал?). А пользуюсь я ГИС-Русса (freeware)

HANS
23.07.2007, 10:40
А можно узнать как Hard Reset на этой машинке делать?
А то на второй день после покупки, пытался русик поставить, перезагрузил и в ответ ничего кромехородного и чёрного дисплея))) А крышка акомулятора действительно дубовая)))Тоже так и не открыл)))

Uliss
23.07.2007, 22:16
А можно узнать как Hard Reset на этой машинке делать?
А то на второй день после покупки, пытался русик поставить, перезагрузил и в ответ ничего кромехородного и чёрного дисплея))) А крышка акомулятора действительно дубовая)))Тоже так и не открыл)))
Надо в Настройках зайти в SysInfo и в подраздел Clean Boot -там все есть. А как Вы делали руссификацию - ее же нет в приложенном софте? И как все таки открыть чертову крышку - это же катастрофа!

HANS
24.07.2007, 09:51
В том то в сё и дело что Русификация не от него оказалась! И он вообще теперь не включается(Желательно бы кнопочки узнать какие)! А диск с подобным софтом я при покупке приобрёл!Или советую на dimonvideo.ru посмотреть. Там такого добра навалом!