PDA

Просмотр полной версии : Htc3300. Виснет или выключается при звонках.


ViZiteR
02.08.2007, 21:02
В какой-то момент стал виснуть во время разговора. Иногда просто все замирает и висит, но чаще все замирает и изображение медленно гаснет. Потом включается только после того как вытащить аккумулятор и то не с первого раза (проходит инициализацию и виснет). Хард ресет ситуацию не спасает. Иногда выключается когда им не пользуешься, но редко.

Сколько будет стоить примерно ремонт, были ли подобные жалобы?

BooRooNDooK
02.08.2007, 21:57
Хард ресет ситуацию не спасает.

После хард ресета Вы устанавливаете какое-либо программное обеспечение, либо восстанавливаете резервную копию?

ViZiteR
03.08.2007, 00:16
Устанавливаю софт заново. Все версии софта были такие же как при стабильной работе девайса, единсвенное что добавился патч от htc для исправления "кракозябров" на карточке.

BooRooNDooK
03.08.2007, 08:54
А на "голом" аппарате, после сброса данных и неустановленного софта, пробовали. Возникают такие проблемы?

ViZiteR
06.08.2007, 10:58
BooRooNDooK, попробовал - тоже подвисает и после этого долго не хочет нормально включаться. Думаю там механическое повреждение, потому что при разговоре аппарат держу в руке по-другому, чем при использовании как кпк. Мне кажется что где-то надавливаю на корпус и он виснет, вот только процесс утомительного включения трудно обьяснить.

BooRooNDooK
06.08.2007, 11:05
BooRooNDooK, попробовал - тоже подвисает и после этого долго не хочет нормально включаться. Думаю там механическое повреждение, потому что при разговоре аппарат держу в руке по-другому, чем при использовании как кпк. Мне кажется что где-то надавливаю на корпус и он виснет, вот только процесс утомительного включения трудно обьяснить.

Тогда привозите аппарат, посмотрим.

ElenaKr
17.08.2007, 12:24
Здравствуйте. У меня такая же проблема с Htc P3300. Скажите, пожалуйста, как долго может продлиться диагностика и ремонт?

BooRooNDooK
17.08.2007, 12:27
Здравствуйте. У меня такая же проблема с Htc P3300. Скажите, пожалуйста, как долго может продлиться диагностика и ремонт?

Здравствуйте!

Все зависит от поломки. Вообще стараемся все делать быстро. Если не сложный ремонт, сделаем при Вас.

DelFi
18.09.2007, 00:55
Доброе утро!
Абсолютно такая же проблема с Htc P3300. Здорово достало!!! Последнее время в течении дня такие зависания/отключения происходят до 10-15 раз. Особенно бесит когда КПК отключается во время разговора.
Два раза ХР с полной переустановкой одного и того же софта - не помогает.

lvsw
18.09.2007, 09:35
DelFi, попробуйте обновить прошивку. Не поможет - несите в СЦ

AcidAnjel
25.10.2007, 09:32
Все тоже самое, но виснет при проигрывании мзыки и видео.
Скажите вам уже приносили такие апараты, что с ними было и сколько стоил ремонт. просто хочу узнать стоит его нести к вам в ремон или ремонт будет аологичен новому апарату

BooRooNDooK
26.10.2007, 08:58
Диагностика у нас бесплатная.

ne_kto74
09.01.2008, 21:30
а если аппарат на гарантии, перепрошивка на неё повлияет?

BooRooNDooK
10.01.2008, 11:13
а если аппарат на гарантии, перепрошивка на неё повлияет?
Если перепрошьете прошивкой с оффсайта, то не повлияет.

Кука
21.03.2008, 05:50
Все тоже самое, но виснет при проигрывании мзыки и видео.
Скажите вам уже приносили такие апараты, что с ними было и сколько стоил ремонт. просто хочу узнать стоит его нести к вам в ремон или ремонт будет аологичен новому апарату

Такая же ситуация. Особенно часто при ношении в кармане. Виснет на 15 секунд потом экран уходит в белый цвет, реже сам ребутится или просто отключается. Такое происходит даже при загрузке.
Обращений с подобной жалобой к вам поступает много, может подскажите из-за чего глюк. Соколько стоит ремонт этого и замена кнопки питания?

BooRooNDooK
21.03.2008, 13:58
Виснет на 15 секунд потом экран уходит в белый цвет, реже сам ребутится или просто отключается. Такое происходит даже при загрузке.
Восстановление контактов процессора - 1500 руб. По времени 40 минут.

Кука
23.03.2008, 16:23
Восстановление контактов процессора - 1500 руб. По времени 40 минут.

Подтверждаю 1500р! Большое спасибо за ремонт. Сделали при мне за 30 минут!
Все работает отлично как прежде-"как часы" :)
Плюс замениль кнопку питания так-как залипала-плюс 1000р:eek:

Dev
09.05.2008, 12:30
здравствуйте!

точно такая же проблема :( уже и аккумулятор поменял, думал с ним проблема. оказывается это косяк многих коммуникаторов от Htc, судя по форуму. но... я живу далеко на севере и не имею возможности привезти в ремонт кпк, а в нашем регионе вообще нет центров по ремонту такой сложной техники. я дуружу с компьютером и паяльником :) оборудование для проведения тонкого ремонта достать могу. не могли бы вы написать подробную инструкцию, желательно с фото, как самому можно устранить данную проблему? думаю многие, кто живет не в москве и не имеет возможность привезти в ремонт кпк, скажут вам огромное спасибо.

заранее благодарен за ответ.

с уважением, дмитрий

BooRooNDooK
12.05.2008, 11:03
не могли бы вы написать подробную инструкцию, желательно с фото, как самому можно устранить данную проблему?
Таких инструкция мы не даем. Люди живущие в других регионах имеют возможность прислать к нам свой кпк в ремонт.

Dev
12.05.2008, 12:03
я живу хрен знает где на севере. от нас в москву ходит только паровоз и идет 5 дней в одну сторону... да и с кем передавать? в москву раз в пол-года кто-то ездит. а телефон - не работает... расскажите как починить, вам что - жалко?

BooRooNDooK
12.05.2008, 12:11
приезжать к нам необязательно, для доставки аппарата к нам существует почта россии, а также курьерские службы.

P.s. аппараты к нам присылают даже с острова сахалин.

Dev
12.05.2008, 12:59
и остаться без телефона на пол-года? вообщем понятно. помочь не желаете. ну что же, буду искать возможность отремонтировать где-нить в тюмени или салехарде, как там буду.... :( очень жаль. спасибо за сотрудничество...

BooRooNDooK
12.05.2008, 13:07
и остаться без телефона на пол-года?
По времени ремонт занимает 30-40 минут. А пересылка к нам и обратно почтой России максимум 10 дней.

Dev
12.05.2008, 15:03
30-40 минут если вы сразу возметесь. вы можете гарантировать, что если приедет человек, вы сразу сделаете? он будет проездом и ждать не сможет...

BooRooNDooK
12.05.2008, 15:09
30-40 минут если вы сразу возметесь.
Да, конечно, но в порядке общей очереди. Делаем сразу на месте.
Пусть приезжает в любой будний день с 10.00-19.00

Dev
12.05.2008, 15:38
в порядке живой очереди на месте? или можете сказать - "приходите завтра". он так может быть и не сможет... и ремонт будет точно стоить 1000 руб.? чтобы знать, сколько денег ему передавать...

BooRooNDooK
12.05.2008, 15:46
в порядке живой очереди на месте?
Да.

ремонт будет точно стоить 1000 руб.?
Восстановление контактов процессора 1500 руб. Если еще придется перепрошивать коммуникатор + 500 руб.

Dev
12.05.2008, 19:04
я вообще то вам отдаю аппарат, который загружается и вы мне должны его вернуть таким же :) мои данные если потеряются - не беда - восстановлю. перепрошивать не надо, сам могу...

BooRooNDooK
13.05.2008, 11:01
я вообще то вам отдаю аппарат, который загружается и вы мне должны его вернуть таким же
После восстановления контактов процессора аппарат может не загружаться и требуется перепрошивка.
мои данные если потеряются - не беда - восстановлю.

Сделайте синхронизацию с ПК и сохраните контаты, а также всю важную информацию перед сдачей коммуникатора в ремонт. Если вы сделаете полный backup системы, то он может не восстановиться на новую версию прошивки.

перепрошивать не надо, сам могу...
Если после восстановления контактов процессора аппарат не будет загружаться, то нам придется его перепрошить.

Dev
13.05.2008, 12:00
ну вы этим принуждаете платить еще 500 лишних рублей. тем более, что ваша прошивка меня не устраивает, у меня есть своя, которая уже опробована и во всем меня устраивает и мне все равно придется перешивать его дома... если аппарат не загружается после вашей работы, то это же ваша проблема? почему же за её решение я должен еще платить? :) правильно?

BooRooNDooK
13.05.2008, 12:33
если аппарат не загружается после вашей работы, то это же ваша проблема? почему же за её решение я должен еще платить? правильно?
Это проблема не наша, а Ваша. Из-за нарушения контактов процессора, которые собственно нарушились по Вашей вине, может произойти сбой системы в любой момент. Поэтому может потребоваться перепрошивка.
Я Вам расписал возможные действия и стоимость, так что решайте сами.

Dev
13.05.2008, 14:42
да понятно, что хозяин-барин, т.е. вы... и вы по-любому возмете сверху лишние 500 руб. (зачем терять лишние деньги?), даже если и не требовалась прошивка. ведь я этого никак не узнаю :) ну все ясно-понятно. кпк передам конечно, деваться-то некуда :(

BooRooNDooK
13.05.2008, 14:55
просто так прошивать аппарат никто не будет. мы не практикуем обмана клиентов. да и в вашем случае процентов 30, что прошивка потребуется.

HAIWEI
22.05.2008, 13:41
аналогичная ситуация но я считаю для тестирования роботоспособности кпк вы прошъете его .все прошили он работает я даволен.но мне не нужна прошивка мне нужен рабочий кпк ,стерите её и отдайте мне девайс разьве я не прав?ведь посути прошивку вы ставите штоб убедится в роботоспособности аппарата.там делать ничего не надо .воткнул кабель 5 минут и все .прошивки офицальные их покупать не надо в открытом доступе.вся это возьня не нарушения прав потребителя ??? прошу ответить ?с уважением haiwei/

BooRooNDooK
22.05.2008, 14:08
стерите её и отдайте мне девайс
Как Вы себе это представляете?

ведь посути прошивку вы ставите штоб убедится в роботоспособности аппарата
Коммуникатор перепрошивается для того, чтобы отдать Вам рабочий аппарат.

Последний раз повторяю Вам о стоимости наших услуг:
Восстановление контактов процессора - 1500 руб.
Перепрошивка - 500 руб.

Если Вас не устраивают наши условия, Вы в праве выбрать любой другой сервисный центр.

r9885
22.05.2008, 15:24
у меня нтс3300 пропала синхронизация.
приносил к вам месяц назад сделали диагностику и сказали требуеться замена процессора (стоит 3тыс рублей).
денег на тот момент небыло пришлось потерпеть(синхронизировал через блютуз).
после этого аппарат стал сам перезагружаться(довольно часто 10-15раз за день) и виснуть.сам отключался во время звонков(ощушения слабой акб,но после включения показывает более половины заряда).поменял прошивку с Wm5 на Wм6 не помогло.сегодня взял деньги и приехал к вам ,девушка сказала процессоров нет и порекомендовала в гарантийку(дигностику даже не предлогала).вполне возможно что у меня тоже требуеться пропайка контактов процессора а не замена.аппарат ранее тоже падал,и отваливался разъем акб(тот что на плате).
что посоветуете?

BooRooNDooK
22.05.2008, 15:59
аппарат стал сам перезагружаться(довольно часто 10-15раз за день) и виснуть.сам отключался во время звонков(ощушения слабой акб,но после включения показывает более половины заряда).
Если при этом присутствует еще и такой симптом:
нтс3300 пропала синхронизация.
однозначно - замена процессора.

r9885
22.05.2008, 17:10
Если при этом присутствует еще и такой симптом:

однозначно - замена процессора.
Менять то согласен.
Когда они у Вас будут неизвестно?

BooRooNDooK
22.05.2008, 17:30
Когда они у Вас будут неизвестно?
Ориентировочно, после сдачи аппарата в ремонт, в течении 2 недель мы постараемся достать процессор.

r9885
23.05.2008, 23:22
Ориентировочно, после сдачи аппарата в ремонт, в течении 2 недель мы постараемся достать процессор.
Благодарю за ответ.Может подскажете в ЛС какой там стоит процессор(если это не служебная информация)Я мог бы в Чип и Дипе купить.У меня паяльной станции нет так что менять все равно к спецам.А так можно ускорить процесс.
Очень напряжно без аппарата две недели.

BooRooNDooK
24.05.2008, 14:44
процессор Omap 850