PDA

Просмотр полной версии : Интернет


Dragonnnn
15.06.2007, 15:34
Приветствую! Подскажите пожалуйста, как настроить интернет на компе через модем G500+?

lvsw
15.06.2007, 16:19
Использование коммуникатора, как GPRS модема

http://dmitry.shamin.spb.ru/images/punkt.gif (http://dmitry.shamin.spb.ru/images/punkt.gif)Настройка E-Ten как GPRS-модема через Bluetooth (http://dmitry.shamin.spb.ru/articles/communcation/etenm600/computer_eten_gprs/bluetooth_gprs?PHPSESSID=26e7dd02deb4958ff73f621ed a18bc02)

Итак, ставим перед собой задачу подключить компьютер к сети Интернет через коммуникатор. Для этого необходимо сделать следующие шаги. Все настройки приведены для оператора мобильной связи МТС(Москва).
Первым делом надо создать GPRS-соединение на КПК, подробнее об этом читайте в статье "Настройка GPRS" (http://dmitry.shamin.spb.ru/articles/communcation/etenm600/internet_setup).
После этого надо подготовить компьютер. Во-первых, подготовить драйвер модема. Этот файл должен быть либо на компакт диске, идущим с коммуникатором (USBMDM.INF), либо можете скачать этот драйвер с моего сайта (M600USBMDM.INF (http://dmitry.shamin.spb.ru/files/M600USBMDM.rar)). Во-вторых, необходимо открыть ActiveSync, зайти "File" - "Connection Settings" и убрать галочку "Allow USB connection".
После этого на E-Ten'е заходим в "Пуск" - "Программы" - "Модемная связь".

Соединение: USB
Скорость передачи: не использ.
Имя точки доступа: тут выбираете из выпадающего списка internet.mts.ru (Если у вас выпадающий список пуст, то возможно две ситуации: неправильно создана настройка GPRS, либо она создана в профайле отличном от My ISP).После этого нажимаем "Активировать" при вынутом из кредла и отсоединенном от компьютера КПК. Статус соединения должен с "Неактивно" поменяться на "Активно". Если очень долго висят часы, то делаем перезагрузку КПК и идем сразу в "Модемная связь" и опять нажимаем кнопку "Активировать". Обычно после этого активация проходит.
После того, как соединение на КПК активировано, вставляем его в кредл (подключаем к компьютеру по USB). Компьютер находит новое USB устройство и просит указать, где для него драйвер. Указываем на файл USBMDM.INF (или M600USBMDM.INF). Таким образом мы драйвер модема установили.
Необходимо установить строку инициализации модема.

"Пуск" - "Настройка" - "Панель управления" - "Телефон и модем" - закладка "Модем"
Выбираем M600 USB Modem и кликаем "Свойства"
Строка инициализации: AT+CGDCONT=1, "IP","internet.mts.ru"Последний шаг - настройка сетевого подключения.

"Пуск" - "Настройка" - "Панель управления" - "Сетевые подключения" - "Создание нового подключения"
Подключить к Интернету
Установить подключение вручную
Через обычный модем
Имя поставщика услуг: MTC
Номер телефона: *99#
Имя пользователя: mts
Пароль: mts
Галочки ниже расставьте по своему вкусу.Всё, настройки созданы, вызывайте вновь созданное подключение "МТС" и подключайтесь к сети интернет.


Автор статьи Дмитрий Шамин
сайт автора: http://dmitry.shamin.spb.ru