PDA

Просмотр полной версии : Новый аккумул. AcmePower на hp hx2750


Илья
25.05.2007, 17:16
На моем HP hx2750 закончился ресурс у аккумулятора. Приобрел новый "не родной" аккумулятор Acme Power. Установил КПК в кредл, светодиод зарядки заморгал, прошло время, но "0%" как был так и осатлся. Перезагрузил КПК. Аккумулятор стал 100%.. Поработав какое то время индикатор зарядки снова стал на ноль... Перезагружаю - снова 100%.. Что теперь делать, ума не приложу: идти сдовать в магазин (дали гарантию 2 недели) или смериться с этим глюком, так как есть версия, что если аккумулятор не родной, то и показывать нормально он не будет :confused:

lvsw
29.05.2007, 14:58
Дело в том, что в каждом аккумуляторе стоит так называемый контроллер. А в "неродных" аккумуляторах, как правило, контроллер низкого качества и он "не дружит" с КПК. Так что рекомендую вернуть этот аккумулятор по гарантии. Тем более аккумуляторы вышеуказанной фирмы очень часто имеют проблемы ;)

Илья
31.05.2007, 20:21
Спасибо за ответ! Пойду сдовать.. честно говоря я уже замучался с этим аккумулятором. Напрашиваеться вопрос: какой фирмы мне преобрести нормальный аккумулятор??? Родного "HP" найти мне не удалось. Этот Acme Power я преобрел по рекордно низкой цене в 1125 рублей. Точно такой же везде продаеться по 1400-1800 руб. Может мне вынуть из родного аккумулятора этот "контроллер" и заменить в новом "не родном"? Хотя если не получиться, то обратно его уже не возьмут.. Но идея по моему не плохая и с технической точки зрения операция не очень сложная! :)

lvsw
01.06.2007, 22:05
Оригинальный аккумулятор можно приобрести ТУТ (http://www.pdamarket.ru/show_good.php?idtov=1431&grid=47&catid=113). Причем не только стандатрной емкости, но и повышенной!