PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по HP iPAQ 4700


Василий
28.07.2006, 13:53
Добрый день. Не раз пользовался услугами Вашего СЦ, всё просто Супер. Вот сейчас хочу с Вами посоветоваться.
Вчера купил новую машинку HP iPAQ 4700. Понравилась она мне своими характеристиками и дизайном. Но после прочтения разных форумов по этому КПК, настроение резко упало. Хотелось бы поинтересоваться у Вас, как у профессионалов, действительно ли этот аппарат так часто ломается, как пишут, и вообще, на сколько надёжна данная машинка, какие у нее есть уязвимые места. А то теперь сомневаюсь, правильно ли я сделал что купил её ? Ну нравиться она мне, млин :).
Зарание Спасибо за ответ, с Уважением, Василий.

BooRooNDooK
01.08.2006, 20:28
Дорогой Василий!
Ломается ,к сожалению,в нашем бренном мире практически всё.
Всё зависит от условий эксплуатации.
HP4700 очень надёжный и ,что немаловажно ,топовый аппарат.
У него самый мощный процессор,самая ёмкая акк. батарея и его самый весомый плюс-самый большой экран (4" по диагонали).
У него также очень крепкий корпус из спец. ферамагн. сплава.
Самые частые поломки-фиксатор крышки акк.батареи,отклеивающийся тачпад,разбитый дисплей.
Но все эти поломки возникают после сильного физического воздействия,как правило это падение.
Мой вам совет-не морочьте себе голову,вы купили один из самых лучших кпк и при правильной эксплуатации он прослужит вам очень долго.

Василий
02.08.2006, 13:22
Огромное Вам Спасибо, за ответ, Вы меня просто утешили.
Ещё раз Спасибо, с Уважением, Василий.

foolik
08.11.2006, 12:04
Уважаемый Василий! Модель 4700 действительно очень хорошая, у нее отличные характеристики и хорошее соотношение цена-качество, но есть одно "но". Не знаю как сейчас, но раньше, это конец 2004, данные аппараты шли с деффектами, которые проявлялись с процессе использования данного аппарата с течением времени. Так уж получилось, что я точно знаю судьбу как минимум 40 подобных аппаратов и как минимум с 5-ю владельцами оных я хорошо знаком, в частности сам являюсь его обладателем. Очень надеюсь, что Ваш КПК не постигнет участь наших. Мой КПК вышел из строя, когда уже закончилась гарантия и теперь мне предлагают отремонтировать его за свои деньги, а это 295 у.е. Как я понял из форума - это стандартная цена ремонта. Ремонтировать его могут только в Голландии и время ремонта минимум месяц, а иные ждали 8 месяцев. Партия КПК 4700, которая досталась нам (тем самым 40), оказалась глючной, какие-то проблемы с материнской платой. При очень активном использовании она начала вылетать на 3 неделе эксплуатации. Мой КПК эксплуатировался с щадящем режиме и прослужил долго, о чем я теперь жалею, потому что я единственный, кто не сможет отремонтировать его по гарантии, даже прождав 8 месяцев. Я должен платить за косяк производителя сам. Еще один мой знакомый, который не относится к числу 40, продал 4700 в момент, когда он стал самопроизвольно включаться, в частности проигрыватель музыки... Вот такой вот неприятный опыт общения с данной моделью. На данный момент я попытаюсь сделать все от меня зависящее, чтобы востановить КПК не за свой счет. Если неполучится, то никогда больше я не приобрету продукцию HP, потому что серьезные фирмы умеют признавать свои ошибки и компенсируют потери клиента за свой счет, несерьезные "кидают" клиента будучи уверенными, что их "косяки" останутся безнаказанными. Не расстраивайтесь, но будьте бдительны. При возникновении малейших признаков намечающихся сбоев - продавайте.

Даня
16.11.2006, 22:20
Привет Василий! у меня такой же аппарат Проблемы есть:самопроизвольные выключениями я борюсь создавая резервную копию, но сейчас другая беда не могу перетащить большие файлы как в кпк так и из нее. пробовал менял прогу AS 3.7 на новую 4.1 , искал вирусы на кпк , искал проблему на своём компе всё тщетно ! Может кто поможет дельным советом, девайс прикольный пока не хочется от него избавляться , заранее благодарен :)

BooRooNDooK
17.11.2006, 17:08
Привет Василий! у меня такой же аппарат Проблемы есть:самопроизвольные выключениями я борюсь создавая резервную копию, но сейчас другая беда не могу перетащить большие файлы как в кпк так и из нее. пробовал менял прогу AS 3.7 на новую 4.1 , искал вирусы на кпк , искал проблему на своём компе всё тщетно ! Может кто поможет дельным советом, девайс прикольный пока не хочется от него избавляться , заранее благодарен :)

Какие файлы Вы называете большими (какого размера)?

Даня
17.11.2006, 17:13
40 мегов хотя память позволяет у меня карта памяти на 1 гиг