PDA

Просмотр полной версии : ремонт HTC TyTN


kompik
29.04.2007, 14:30
Здрайвствуйте!
У меня проблема, пользуясь своим HTC TyTN выявил ряд недочётов а именно: сбрасывает окна(периодически), сбрасывает входящие и исходящие звонки.... Обратился *сервисный цент "Про-сервис" г. Кемерова с заявленными дефектами, oни в свою очередь начали "тестировать" в течении 30 минут играя на этом коммуникаторе в игры. После этого они заявили, что особых проблем не выявили и предложили мне "тестировать" его самому, и всёже заменили программное обеспечение на другую версию. Забрав телефон с СЦ и поюзав его дома обнаружил теже самые дефекты.
Как уже было сказано ранее проблемы заключаются в следующем:
Работая с программами ( интернет, Word, Excel, проводник, игры...и.т.п. ) на сенсорном экране, при нажатии пером (стилосом) на любую точку экрана программа закрывается, при этом такие "глюки" происходят периодически ( иногда по 20 раз в день, иногда совсем нет ), также при работе с сенсорной клавиатурой путает буквы.
Делал колибровку экрана и жесткую перезагрузку, но проблему не решило!
В сервесном центре заменили ПО на версию 1.18.261.1. ( test only ), коммуникатор на гарантии.
Пожалуйста подскажите что делать дальше?

lvsw
01.05.2007, 12:30
Рекомендую Вам обратиться в СЦ HTC с просьбой установить новое программное обеспечение. На данный момент последняя версия прошики для Вашего аппарата: 2.05.261.1

Либо можете обновить прошивку самостоятельно, но не забывайте, это очень опасно! Если во время процесса перепрошивки у Вас выключат электричество, либо зависнет компьютер, коммуникатор может "умереть".
Прошивку можно скачать >>> (http://rapidshare.com/files/17337465/RUU_Hermes_2.05.261.1_6275_1.34.00.10_108_HTCRUS.e xe)

Gashish
23.08.2008, 23:43
Собственно была та же проблема, тоже сворачивались приложения. Всегда была надпись "Test Only" при загрузке. Кстати, что это значит?
Но теперь проблема такая: в титане отказал GSM модуль. Как симку не видит, так вот и при загрузке своего биоса, или что у нег там, пишет "no GSM". Отнёс в фирму, где покупал (они сами волнуются по поводу сервис центров и т.д ... г.Минск). Титан отвезли в Москву в СЦ. через месяц после того, как я его сдал, в фирму пришло письмо что в офицальном ремонте отказанно, т.к. проводился неавтоезированный ремонт. перепрошивка. Что делать? хоть какой совет поможет.
Кстати, на коробке есть наклейка с надписью, если перевести с англ. "может быть использован в:" дальше перечисление стран в сокращении. Ни России, ни Беларусии, ни Украины там нету. Однако н клаве русские буквы присутствуют...

lvsw
24.08.2008, 09:36
Всегда была надпись "Test Only" при загрузке.

Вот из за этой надписи в ремонте и отказали. Онзначает эта надпись то, что в аппарате установлена тестовая прошивка. Т.е. не предназначенная для аппаратов поступающих в розницу.

Что касается No GSM - скорее всего посыпалась NAND Flash - вполне вероятно поможет на какое то время элементарная перепрошивка аппарата, а если нет - то скорее всего требуется замена флешки :(

Gashish
24.08.2008, 12:08
можно ли поставив нормальную прошивку снова отдат его в сц? и можно ли определить когда был перепрошит телефон последний раз?

lvsw
24.08.2008, 17:51
можно ли поставив нормальную прошивку снова отдат его в сц? и можно ли определить когда был перепрошит телефон последний раз?

Хороший вариант решения проблемы - перепрошить на нормальную прошивку можно без проблем. Дата перепрошивки нигде не фиксируется. Так что это не плохой вариант решения.

Gashish
24.08.2008, 21:56
Что касается No GSM - скорее всего посыпалась NAND Flash - вполне вероятно поможет на какое то время элементарная перепрошивка аппарата, а если нет - то скорее всего требуется замена флешки :(

м-м-м, как бы сам титан грузится, при большой извращённости ума с на нём даже мжно работать как на кпк. просто телефон не работает и он стал очень уж задумчивым

OLeg_R
10.04.2009, 17:58
Уважаемые господа.
И у меня похожие проблемы.
Аппарат куплен 2.5 года назад.
Через 1.5 года работы начал все чаще и чаще виснуть, причем при вытащенной SIM-карте работать с ним как с просто КПК еще как-то удавалось.
Хардресеты проблемы не решали.
Последние пол года вообще его не использовал.
Недавно опять решил им заняться, но очень скоро он стал зависать при загрузке в синем экране с надписью Windows, причем выключить его штатным образом при этом еще можно было.
В таком состоянии отнес его в ремонтную контору.
Ребята попробовали его перепрошить, но говорят у них это не получилось из-за того что не прошивается JSM-модуль и из за этого не идет загрузка.
Сейчас включается и висит в одном из экранов, видимых обычно при хардресете.
Предложили перепаять JSM-модуль, говорят шансы 50/50, но при неудаче, говорят он даже не включится уже никогда.
Имеет ли смысл показать его Вам.
Спасибо.
Олег.

BooRooNDooK
13.04.2009, 10:12
OLeg_R, привозите коммуникатор. Диагностика у нас бесплатная.