PDA

Просмотр полной версии : iPAQ 1940 и контроллер питания


TRAC
05.03.2007, 18:42
Часто кпк перестает понимать что в него вставлен заряженный аккумулятор и показывает полный разряд и напряжение на нем примерно 2.5 вольта (смотрю в программе Batti), хотя тестером если мерить 4.1 вольта,
я так понял что накрылся контроллер питания (SC803) возможно ли у вас его поменять (перепаять) и сколько это стоить будет ?

BooRooNDooK
06.03.2007, 12:43
Часто кпк перестает понимать что в него вставлен заряженный аккумулятор и показывает полный разряд и напряжение на нем примерно 2.5 вольта (смотрю в программе Batti), хотя тестером если мерить 4.1 вольта,
я так понял что накрылся контроллер питания (SC803) возможно ли у вас его поменять (перепаять) и сколько это стоить будет ?

Batti может не правильно показывать заряд аккумулятора.

TRAC
06.03.2007, 13:15
Batti может не правильно показывать заряд аккумулятора.

Ну скажем это не единственная программа которой я пользовался,
кроме того если не пользоваться никакой то заряд просто показывает 0% и включает 10 секундный тамер на выключение и выключается
а заряд аккумулятора при этом 4.1 вольта

BooRooNDooK
06.03.2007, 13:29
Вам стоит еще попробовать поменять аккумулятор (может в нем вышел из строя контроллер). Привозите - протестируем.

TRAC
06.03.2007, 13:32
два новых аккумулятора купил на них и пробую ,
заряжаются они нормально

BooRooNDooK
06.03.2007, 13:36
два новых аккумулятора купил на них и пробую ,
заряжаются они нормально

Тогда скорее всего контроллер питания КПК. Но для более точного определения неисправности нужно смотреть аппарат.