PDA

Просмотр полной версии : E-Ten Glofish X500 спасает только гарнитура...


VETTON
25.03.2007, 14:01
господа, у меня такой вот вопрос: позавчера вечером благополучно поговорил по телефону и через некоторое время лёг спать... вчера же попытался совершить звонок, но кроме приглушённых гудков и оооочень тихого аллё в динамик я ничего не смог добиться от телефона. то есть мои фразы не проходили!!! сегодня пробовал разговаривать через гарнитуру... вроде как всё нормально, но стоит мне её отключить, как заново динамик всё приглушает, а микрофон отключается. пробовал делать видеосъёмку. без гарнитуры звукозапись вообще не идёт! в настройках я нигде ничего не перенастраивал, делал Default Settings, ни к чему не привело. Что это может быть???
/телефон не падал и не купался.
заранее благодарен за отзывы по данному вопросу!!!

BooRooNDooK
26.03.2007, 09:38
господа, у меня такой вот вопрос: позавчера вечером благополучно поговорил по телефону и через некоторое время лёг спать... вчера же попытался совершить звонок, но кроме приглушённых гудков и оооочень тихого аллё в динамик я ничего не смог добиться от телефона. то есть мои фразы не проходили!!! сегодня пробовал разговаривать через гарнитуру... вроде как всё нормально, но стоит мне её отключить, как заново динамик всё приглушает, а микрофон отключается. пробовал делать видеосъёмку. без гарнитуры звукозапись вообще не идёт! в настройках я нигде ничего не перенастраивал, делал Default Settings, ни к чему не привело. Что это может быть???
/телефон не падал и не купался.
заранее благодарен за отзывы по данному вопросу!!!

Возможно проблема с разъемом наушников. Аппарат у Вас новый, так что смело можете обратиться в гарантийную мастерскую.

Maximus
28.05.2007, 16:39
господа, у меня такой вот вопрос: позавчера вечером благополучно поговорил по телефону и через некоторое время лёг спать... вчера же попытался совершить звонок, но кроме приглушённых гудков и оооочень тихого аллё в динамик я ничего не смог добиться от телефона. то есть мои фразы не проходили!!! сегодня пробовал разговаривать через гарнитуру... вроде как всё нормально, но стоит мне её отключить, как заново динамик всё приглушает, а микрофон отключается. пробовал делать видеосъёмку. без гарнитуры звукозапись вообще не идёт! в настройках я нигде ничего не перенастраивал, делал Default Settings, ни к чему не привело. Что это может быть???
/телефон не падал и не купался.
заранее благодарен за отзывы по данному вопросу!!!
Чо-то типа того на моём М700. Во время разговора отрубается микрофон и собеседник меня не слышит. Может в любое время отрубиться, а потом после перезагрузки может заработать , а может всёравно не работать, но потом каким-то образом начинает работать нормально.
По-поводу динамика , работает без глюков.
Но вот шумы непонятные иногда возникают. Не знаю в динамике ли это дело.

И вообще не понятно , микрофон отключается без всякой закономерности.

lvsw
29.05.2007, 14:47
Рекомендую обратиться в официальный СЦ по гарантии (пока не поздно). Либо попробуйте обновить прошивку (можно скачать с официального сайта Eten)

BioImage
10.08.2008, 16:11
У меня такая я же проблема с m700. Пытаюсь его разобрать сам по инструкции на этом сайте. Но вот вопрос можно как то определить в чем дело с гнездом для наушников или с микрофоном. Когда говорю без гарнитуры то я слышу а меня нет. Это не признак чего то? Гнездо могло так сломаться что не работает только микрофон? Или если бы не работал микрофон то и не работал бы динамик?
И если телефон разобрать с ним там можно что то сделать или только если менять? На скриншотах посмотрел но там очень видно.

BooRooNDooK
11.08.2008, 10:43
Когда говорю без гарнитуры то я слышу а меня нет.
Звуки аппарат воспроизводит? (не звонок)

kurs005
11.08.2008, 14:11
звук в динамике и аппарат в целом работает.
проблема только в микрофоне. абоненты не слышат звуки с микрофона.
при включении диктофона запись идет, но звуки не фиксируются.

после хард-ресета при контрольном звонке звук был около двух минут, потом опять пропал.

аппарат в использовании 1,5 года.

BooRooNDooK
11.08.2008, 14:47
после хард-ресета при контрольном звонке звук был около двух минут, потом опять пропал.
А если еще раз сделать хард ресет, звук опять будет?

kurs005
11.08.2008, 15:11
сделал хард-ресет. при контрольном звонке микрофон не заработал.

BooRooNDooK
11.08.2008, 15:26
в таком случае скорее всего нужно менять микрофон. у нас в настоящее время нет в наличии.

BioImage
11.08.2008, 16:48
Звуки аппарат воспроизводит? (не звонок)
Когда например регулирую громкость то слышу но очень тихо звук(пиканье) через наушники громче. Радио тоже слышу но очень тихо через наушники лучше. О чем это говорит микрофон или гнездо?

BooRooNDooK
11.08.2008, 17:01
тогда это может быть из-за разъема. разъемы есть, замена 1500 руб. по времени 30-40 минут.

BioImage
11.08.2008, 21:33
а можно как то самому поченить разем что с ним не в порядке? если сломался микрофон можно от другого телефона поставить?

BooRooNDooK
12.08.2008, 09:27
можно как то самому поченить разем что с ним не в порядке?
Разъем лучше всего заменить. Отремонтировать иногда его можно, но вот сколько он после этого проработает. День, два, неделю...

если сломался микрофон можно от другого телефона поставить?
Если Вы найдете подобный микрофон с аналогичными параметрами, то можно.

BioImage
12.08.2008, 13:57
Разъем лучше всего заменить. Отремонтировать иногда его можно, но вот сколько он после этого проработает. День, два, неделю...


Если Вы найдете подобный микрофон с аналогичными параметрами, то можно.

Я разобрал его посмотрел на разъем но ничего особенного не увидел. Есть 3 контактика. Что именно там может быть не в порядке с ними? Может я магу сам что то поправить?

erwin
08.10.2008, 01:58
доброй ночи, вчера пришел домой, отключил гарнитуру, поставил будильник. утром проспал - будильник еле слышно (в мортплеере). выяснил сразу, что так не еле слышно через основной динамик сзади любой звук с телефона. на работе уже выяснилось, что при звонке я еле слышу собеседника, а меня не слышат вообще( короче я так полагаю здох разъем гарнитуры? при входящем вызове мелодия играет громко - но только при входящем звонке, звук входящих смс убивается виброзвонком... при подключеной гарнитуре все как обычно, громко, четко... что посоветуете? зубочиской тыкал, гарнитуру "сувал-вынимал" тыщу раз, разобрал тело, потыкал, пофиг, как было так и осталось(((

-QwertY-
14.10.2008, 12:22
erwin
В вашем случае только замена разъёма.

BioImage
33 контакта с одной стороны, 3 контакта с другой... Когда гарнитура вынута с одной стороны ноги звонятся с ногами с другой стороны в определённом порядке. Когда вставлено что либо в разъём ноги не звонятся между собой.

Otark
24.11.2008, 20:55
33 контакта с одной стороны, 3 контакта с другой... Когда гарнитура вынута с одной стороны ноги звонятся с ногами с другой стороны в определённом порядке. Когда вставлено что либо в разъём ноги не звонятся между собой.
Добрый день.
А можно, пожалуйста, поподробнее как они должны звониться?
А то аналогичная ситуация с микрофоном и внешним динамиком - думаю может перемычки впаять, пока до радиорынка доеду за разъемом. И, заодно, проверить работоспособность микрофона.
Методом тыка проверять не хочу - чтоб не попалить ненароком.
Заранее благодарен за ответ!

Vagrant
31.01.2009, 19:33
https://pdacenter.ru/forum/showthread.php?p=8656#post8656