PDA

Просмотр полной версии : hx2790 не синхронизируется


prizrak
13.02.2007, 22:59
Помогите, пожалуйста: мой hx2790 с системой Windows Mobile 5.0 никак не может синхронизироваться с настольным компьютером. Для синхронизации пользуюсь "MS ActiveSync 4.2" (пробовал также версии 4.1 и даже 4.5 beta, но результат всегда один и тот же).

При попытке подключения на экране КПК появляется процесс подключения, затем опять исчезает и выдает ошибку:

Для синхронизации данного устройства на настольный компьютер необходимо установить ActiveSync 4.0 или более позднюю версию этой программы

На компьютере при этом тоже самое: серый значок ActiveSync загорается зеленым светом, но через некоторое время опять становится серым и выдается сообщение об ошибке:

ActiveSync не может подключится к устройству с системой Windows Mobile...

На компьютере также установлены Outpost Firewall Pro 4.0 и ESET NOD32. Отключение обоих не помогает, однако мне кажется, что именно Firewall каким-то образом "мешает" процессу синхронизации (скорее всего блокирует порты, но вот какие и как это изменить - не знаю).

Очень надеюсь на то, что кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и поможет мне ее решить.

И еще: на одном из форумов прочитал, что у кого-то была аналогичная моей проблема и она решилась благодаря установке ActiveSync 4.0 вместо ActiveSync 4.2 (не верится, но вдруг...), но сейчас найти в интерете версию 4.0, которая бы скачивалась у меня не получилось; поэтому те кто знает откуда ее можно скачать - выложите пожалуйста ссылки.

BooRooNDooK
14.02.2007, 10:56
На компьютере также установлены Outpost Firewall Pro 4.0 и ESET NOD32. Отключение обоих не помогает, однако мне кажется, что именно Firewall каким-то образом "мешает" процессу синхронизации (скорее всего блокирует порты, но вот какие и как это изменить - не знаю).

Попробуйте в Outpost Firewall разрешить порт 990 для приложения wcecomm.exe и для wcemgr.exe

prizrak
14.02.2007, 12:13
Не помогло...

BooRooNDooK
14.02.2007, 12:24
Попробуйте на другом ПК.

prizrak
15.02.2007, 00:13
Попробовал - все работает. В итоге, придя домой не стал выяснять истинную причину проблемы, а сразу подчистую отформатировал системный диск и установил новую ОСь. --> проблема решена). Но все-таки интересно в чем по вашему мнению была проблема?

BooRooNDooK
15.02.2007, 09:21
Но все-таки интересно в чем по вашему мнению была проблема?

Проблема была либо в операционной системе, либо в "криво" установленой программе ActiveSync (распространенный случай).

prizrak
15.02.2007, 11:34
Спасибо!!!