PDA

Просмотр полной версии : hw6515d, проблемы


Громов Денис
07.02.2007, 07:58
всем привет!

есть две проблемы с этой балалайкой:
1) случайно уронил на бетонный пол :( , результат - появились раздражительные трещины на экране и они становятся всё больше и больше.
Подскажите, как можно осуществить замену экрана в г. Новокузнецк. В принципе могу и сам сделать если подскажите схему замены, есть опыт по ремонту сотиков.
А также, есть ли какие-то уплотнители между экраном и корпусом либо еще что-то (может кто сам что придумал), чтобы при падении смягчить удар на экран. Так как я поглядел, там экран и боковые стенки корпуса практически вплотную, и естественно вся вибрация и удары передаются напрямую на экран.
2) после хард ресета и установке всех программ заново, перестал ловить спутники :confused: ... я и обновлял на 10дней данные в квике GPS и ложит на подоконник на несколько часов на поиск, и на улице с ним часами ходил - не ловит. Пользовался программами: Gis Russa (последняя версия), Ozi CE, TOM TOM, 2gis (новый который GPS поддерживает). Никакая прога пишет что идет поиск, но найти ничего не может.

заранее спасибо! :)

BooRooNDooK
07.02.2007, 12:32
1) случайно уронил на бетонный пол , результат - появились раздражительные трещины на экране и они становятся всё больше и больше.
Подскажите, как можно осуществить замену экрана в г. Новокузнецк.
Ни дисплеев, ни тачскринов на данную модель у нас нет.


2) после хард ресета и установке всех программ заново, перестал ловить спутники ... я и обновлял на 10дней данные в квике GPS и ложит на подоконник на несколько часов на поиск, и на улице с ним часами ходил - не ловит. Пользовался программами: Gis Russa (последняя версия), Ozi CE, TOM TOM, 2gis (новый который GPS поддерживает). Никакая прога пишет что идет поиск, но найти ничего не может.
Вполне возможно, что после падения отвалилась GPS антенна.

Громов Денис
07.02.2007, 13:58
А когда экраны появятся, сообщите плиз?

есть картинки где антенна подключается к плате?

спасибо

BooRooNDooK
07.02.2007, 15:14
А когда экраны появятся, сообщите плиз?

есть картинки где антенна подключается к плате?

спасибо

Картинки к сожалению у нас нет.

Molest
01.08.2007, 12:41
перестал ловить спутники :confused: ...

у меня перестал ловить спутники фиг знает после чего. проги ставлю редко, хард не делал передэтим... со спутниками перестали прилетать/улетать СМС

Денис, если смог наладить GPS,или есть советы для меня, с удовольствием выслушаю... завтра в отпуск на машине едим (( очень нужна помосчь

BooRooNDooK
01.08.2007, 12:44
у меня перестал ловить спутники фиг знает после чего. проги ставлю редко, хард не делал передэтим... со спутниками перестали прилетать/улетать СМС

Денис, если смог наладить GPS,или есть советы для меня, с удовольствием выслушаю... завтра в отпуск на машине едим (( очень нужна помосчь

Зачем одинаковые топики создавать? Приезжайте, посмотрим аппарат.

Molest
01.08.2007, 12:47
1. сделайте сами поиск по словам "gps" или "спутник". поэтому новый топик и создал
2. я в питере и приехать в москву не смогу (даже с работающим Gps)

BooRooNDooK
01.08.2007, 12:56
1. сделайте сами поиск по словам "gps" или "спутник". поэтому новый топик и создал
2. я в питере и приехать в москву не смогу (даже с работающим Gps)

Нужно смотреть аппарат, возможно проблема с GPS модулем.
Единственное, что можно посоветовать - перепрошить аппарат
В Питере попробуйте обратиться _www.telemix.ru