PDA

Просмотр полной версии : HP PocketLoox 720 - не работает WiFi - проблема с моим кпк или этой модели в целом?


vofka
09.01.2007, 15:07
у меня pocket loox 720.

как я не пытался воспользоваться wifi на нем, ничего не получалось.
включая wifi, кпк иногда находит список доступных сетей, иногда - нет (при этом рядом у меня ноутбук, который всегда подключен к wifi, и никаких проблем с перерывом соединения нет).
если кпк находит сеть, то я не могу подключиться к ней (задаю параметры, ключи и пр.), нажимаю Connect. после этого вообще ничего не происходит. соединения нет.

пробовал также встроенную утилиту E2C - результат тот же.

делал hard reset - ничего.

мне необходим ремонт или перепрошивка?

спасибо!

BooRooNDooK
09.01.2007, 15:25
В Вашем аппарате для подключения, по-умолчанию, стоит стандартная утилита от проиводителя, E2C (easy2connect). В принципе советуют её обновлять сразу после покупки КПК, но можно от неё просто отказаться. Специально для Wi-Fi проще использовать такую программу как Wi-Fi Companion. Думаю с ней проблем не будет, если не запускать параллельно E2C.

vofka
09.01.2007, 15:28
спасибо!
а как можно убрать E2C? облазил настройки, не нашел :confused:

p.s. извиняюсь, что назвал pocketloox HP... FS, конечно же.

BooRooNDooK
09.01.2007, 16:02
спасибо!
а как можно убрать E2C? облазил настройки, не нашел :confused:

p.s. извиняюсь, что назвал pocketloox HP... FS, конечно же.

E2C висит в программах, а не в настройках. Убрать ее не получится, просто не запускайте ее и все.

vofka
09.01.2007, 16:18
спасибо! сегодня вечером попробую

vofka
12.01.2007, 10:28
поставил wifi companion. не помогло :)
понравилось то, что в этой программе все значительно нагляднее и я хоть стал более менее видеть процесс как работает wifi у меня.

кпк находит доступные wifi сети быстро и правильно.

но подключиться ни к одной сети не получается. нажимаю Connect, вижу прогресс бар, который работает секунды 3, якобы, подключаясь к сети. затем исчезает. результат - Not Connected.
сеть, к которой подключаюсь - использует открытый ключ, WEP.

что смущает больше всего - это то, что не появляется никакого сообщения об ошибке. просто не происходит соединения...

сегодня еще попробую подключиться к Golden WiFi. однако, сомневаюсь, что это приведет к какому-либо результату.

vofka
15.01.2007, 13:05
да, все безрезультатно.
подключение к сети не работает. пробовал подключаться к Golden WiFi и к сети во Friday's... все сети находит хорошо и быстро, но Connect не работает :(

(кпк "чистый" - только что после hard reset, с установленным только Wifi Companion, E2C не запускал после перезагрузки, LEng не установлен)