PDA

Просмотр полной версии : hx2410 тачскрин?


Nilmerg
06.01.2007, 16:00
Машинка работает нормально, но не реагирует на нажатия стилусом, даже не пройти калибровку экрана.
По середине экрана как будто большое тёмное пятно, по краям светлый экран как раньше.
Что могло стать причиной такой поломки и сколько может стоить ремонт?

BooRooNDooK
06.01.2007, 16:15
Машинка работает нормально, но не реагирует на нажатия стилусом, даже не пройти калибровку экрана.
По середине экрана как будто большое тёмное пятно, по краям светлый экран как раньше.
Что могло стать причиной такой поломки и сколько может стоить ремонт?

Скорее всего необходимо менять дисплей. (для более точного определения нужно смотреть)
Причиной выхода из строя дисплея может служить падение аппарата, сильное надавливание на экран и т.д. Это Вам виднее.
Замена дисплея на Вашем кпк - 5690 руб.
По времени - 10 минут.

Nilmerg
06.01.2007, 16:22
Хмм..
с дисплеем вроде бы всё порядке, то есть цвета нормально показывает, все видно четко и понятно.
Я видимо не очень хорошо объяснил, просто выглядит так как будто что то разлито по центру экрана (даж не разлито, а как будто центр прижат, а края нет)
тачскрин это или дисплей как определить?

BooRooNDooK
08.01.2007, 12:50
Хмм..
с дисплеем вроде бы всё порядке, то есть цвета нормально показывает, все видно четко и понятно.
Я видимо не очень хорошо объяснил, просто выглядит так как будто что то разлито по центру экрана (даж не разлито, а как будто центр прижат, а края нет)
тачскрин это или дисплей как определить?

Тогда скорее всего у Вас между матрицей и дисплеем попала влага. В таком случае нужно менять только тачскрин.

Nilmerg
08.01.2007, 13:03
Спасибо за консультацию, то есть ремонт будет стоить около 3000р?

Хотелось бы узнать можно ли как-то отправить КПК к Вам по почте, для ремонта и каким образом это всё делается, сам я в Санкт-Петербурге нахожусь

BooRooNDooK
08.01.2007, 13:45
Спасибо за консультацию, то есть ремонт будет стоить около 3000р?

Хотелось бы узнать можно ли как-то отправить КПК к Вам по почте, для ремонта и каким образом это всё делается, сам я в Санкт-Петербурге нахожусь

В Вашем случае нужно переслать аппарат к нам либо с кем-то из знакомых, либо курьерской службой СПСР-экспресс (услуги по пересылки к нам и обратно - 1000 руб. ) По времени ремонт займет 30-40 минут.