PDA

Просмотр полной версии : Asus 730 не видит карты памяти


Kondopoga
19.12.2006, 15:49
ASUS 730 не видит карты памяти SD и CF (карты целые, внутреннюю память тоже не видит). КПК работает (программы, которые загружены в ОЗУ), но "тормозит" - после нажатия стилуса думает 1-2 сек.
Это произошло после восстановления с беккапа. Русификацию Leng не отключал . Еще он пишет про севший внутренний акку (он и раньше показывал его ноль в системе).
1. Может сделать хард-резет? Подскажите как (я делал, но может неправильно)?
2. Можно ли отремонтировать? Время и сколько будет стоить?
3. Если отремонтируете, то заодно заменить внутр. акку (таблетку) сколько стоимость? Сколько вольт должно быть на ней? 3 В литиевая? Мне намеряли 1,7 В, но такой не нашли.

BooRooNDooK
19.12.2006, 16:43
1. Сделайте хард ресет, как указано в руководстве по эксплуатации.
2. Если не поможет ХР, перепрошить попробуйте.
3. Если не помогут пункты 1 и 2 - привозите аппарат к нам.

Kondopoga
19.12.2006, 17:00
А перепрошить как , если он не видит SD карту?

BooRooNDooK
19.12.2006, 18:35
А перепрошить как , если он не видит SD карту?

Через шнур синхронизации.

Kondopoga
20.12.2006, 11:46
Спасибо за советы. Последний вопрос - где взять последнюю (или любую) прошивку для ASUS 730?

BooRooNDooK
20.12.2006, 12:01
Спасибо за советы. Последний вопрос - где взять последнюю (или любую) прошивку для ASUS 730?

На сайте производителя.

Kondopoga
20.12.2006, 15:12
На сайте производителя нашел только на французскои , итальянскои и испанском языках. 21 Мб !!!
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
Не понял, а на английском почему нет?
Может еще где поискать?

BooRooNDooK
20.12.2006, 15:56
На сайте производителя нашел только на французскои , итальянскои и испанском языках. 21 Мб !!!
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
Не понял, а на английском почему нет?
Может еще где поискать?

Искать нужно лучше
http://dlsvr03.asus.com/pub/ASUS/IA/Mypal%20A730W/A7303427_OS_USA.zip

Kondopoga
20.12.2006, 16:29
В инструкции по установке написано файл перенести на карту SD и далее манипуляции с кнопками. Если устанавливать с компа, то как?

BooRooNDooK
22.12.2006, 11:43
Для того чтобы проверить, связана ли Ваша проблема с прошивкой следуйте инструкции. Если проблема действительно с прошивкой, то с SD карты все прекрасно перепрошьется.

1. Разархивируйте образ ROM (A7303427_USA.nb0) и скопируйте его в корень Flash карты.
2. Вставьте адаптер переменного тока (блок питания) в КПК.
3. Скопируйте образ ПЗУ на СF или SD-карту и вставьте её в устройство.
4. Нажмите комбинацию "горячих клавиш": "Мягкая перезагрузка" (отверстие снизу КПК)+кнопка "Камера" (слева КПК)+Кнопка 4 (справа на панели).
5. После появления на экране “Pocket PC OS FlashROM Update” отпустите клавиши, и дождитесь сообщения “Upgrade Success!!” на экране.
6. Нажмите одновременно кнопку включения и кнопку "мягкой перезагрузки" и отпустите их.
7. Система перезагрузится.

Надеюсь, что все у Вас получится!
Удачи!

Kondopoga
22.12.2006, 12:28
Спасибо. Я это знаю, весь вопрос в том, что КПК не видит ни SD ни CF карты. Внутр. память флеш тоже не видит. Возможно ли его перепрошить?

BooRooNDooK
22.12.2006, 12:30
Спасибо. Я это знаю, весь вопрос в том, что КПК не видит ни SD ни CF карты. Внутр. память флеш тоже не видит. Возможно ли его перепрошить?

Вы пробовали выполнить действия указанные выше?

Kondopoga
25.12.2006, 10:56
Перепрошил ASUS730 с SD карты. Все прошло нормально (минут 10). Но ничего не изменилось - SD, CF и внутр. storage не видит. Интересно, если с SD карты перепрошилось, значит он ее видит по железу?
Вопрос- если сдать вам в ремонт, отремонтируете, сколько будет стоить ремонт? И в какой комплектности сдавать?

BooRooNDooK
25.12.2006, 11:00
Перепрошил ASUS730 с SD карты. Все прошло нормально (минут 10). Но ничего не изменилось - SD, CF и внутр. storage не видит. Интересно, если с SD карты перепрошилось, значит он ее видит по железу?
Вопрос- если сдать вам в ремонт, отремонтируете, сколько будет стоить ремонт? И в какой комплектности сдавать?

Окончательную стоимость ремонта можно назвать только после диагностики Вашего аппарата. Сдавать нужно только сам аппарат с аккумулятором. Стилус, зарядное устройство и т.д. не нужно.

k0st1k
11.07.2007, 21:29
У меня точно такаяже проблема, поясните как вышел из положения Kondopoga. Сколько будет стоить? Хард ресет делал несколько раз, непомогает, СД карты не видит, но я закинул на неё свежую прошывку, он увидил и перепрошыл, но проблему не решыл.
Как быть?

Kondopoga
12.07.2007, 09:59
У меня точно такаяже проблема, поясните как вышел из положения Kondopoga. Сколько будет стоить? Хард ресет делал несколько раз, непомогает, СД карты не видит, но я закинул на неё свежую прошывку, он увидил и перепрошыл, но проблему не решыл.
Как быть?
Проблему не решил. В сервисе сказали что то с частотой процессора. На глаз программы стали выполняться медленнее. Может кварц накрылся? Хотя глюк случился сразу после хард резета и думаю дело не в железе. Перепрошивка прошла нормально - значит по железу карты памяти видятся .

k0st1k
12.07.2007, 18:33
У меня когда заходиш в memory(память), то на вкладке карт памяти, написано not installed. Может можно както установить?

lvsw
16.07.2007, 12:49
У меня когда заходиш в memory(память), то на вкладке карт памяти, написано not installed. Может можно както установить?

Попробуйте отформатировать карту в FAT16, если не поможет, то скорее всего "железная" проблема с аппаратом

miroshn
13.08.2007, 10:15
Проблему не решил. В сервисе сказали что то с частотой процессора. На глаз программы стали выполняться медленнее. Может кварц накрылся? Хотя глюк случился сразу после хард резета и думаю дело не в железе. Перепрошивка прошла нормально - значит по железу карты памяти видятся .

Думаю если-б дело было в железе - не удалось бы перепрошить зверька, я столкнулся с такой-же проблемой, но сумел полечить... проблема похоже в нарушении файловой системы на внутренней флешке. Я ее отформатировал согласно инструкции которую нашел тут: http://mypal-a730w.narod.ru/faq.htm потом сделал хард ресет, первая загрузка была так-же долгой, но потом оранжевый светодиод погас и зверек опять перестал тормозить, так-же он опять увидел SD карту и внутренний flash, в общем я отделался легким испугом... второй день полет нормальный...