PDA

Просмотр полной версии : Посторонный звук в камере Diamond


stl
14.11.2008, 12:27
интересное дело. начал обращать внимание, что когда ложу девайс на твердую поверхность, слышу легкое дребезжание. если потрясти, тоже будет слышно, как будто что-то болтается внутри.
причем если легонько стукнуть пальцем в верхней части сзади - звук есть, а если спереди - вообще глухо.

написал про это дело на другом форуме и оказалось, что это присутствует по крайней мере у 70% пользователей.

да, кстати почему пишу, что в модуле камеры...
если включить камеру и начать фоткать в темном помещении, когда фокусировка идет несколько тормознуто, а потом отпустить кнопку не дожидаясь полной фокуссировки, то мы услышим точно такой же легкий дребезг (видимо линза возвращается в исходной положение). если ничего не услышали, повторите еще, там нужно момент поймать.
заходил в магазин, просил дать посмотреть новый и в нем то же самое!

вопрос!
почему вообще так получается? не отпадет ли там что нибудь со временем? считается этогарантийным случаем (если модуль камеры работает нормально)?

з.ы. снять крышку, вынять стилус, аккумулятор, сим карту не предлагать - все уже проверено не у одного меня.

BooRooNDooK
14.11.2008, 13:09
этот звук исходит из камеры, такого устройство камеры с автофокусом. ничего страшного в этом нет.

stl
14.11.2008, 13:24
этот звук исходит из камеры, такого устройство камеры с автофокусом. ничего страшного в этом нет.

А не могли бы Вы уточнить, что именно там может трястись? Такое присутствует и в другиг девайсах? Вам такие попадались?

BooRooNDooK
14.11.2008, 13:54
А не могли бы Вы уточнить, что именно там может трястись?
Если Вам так интересно, изучите устройство камер с автофокусом.

Такое присутствует и в другиг девайсах? Вам такие попадались?
Никогда не обращали внимание на такие пустяки. У меня HTC Touch Diamond, которому уже 5 месяцев, и я только сегодня от Вас услышал о таком "дребезжании".