PDA

Просмотр полной версии : Непредсказуемая перезагрузка HTC Diamond


mca
16.08.2008, 13:54
Добрый !
Телефон HTC Diamond куплен в китае, сразу перепрошит русскоязычной прошивкой. При использование след симптомы: как только заряд батареи опускается ниже 50% аппарат хаотично перезагружается (выше 50 не так часто, но бывает)
Перепробовал множество прошивок и версий радио, ничего не помогло.

Рядом лежит другой даймонд, который идеально работает.
т.е. кривые руки отпадают (почти).

Что может быть? Спасибо

Добавлено через 11 минут
пс. еще заметил такую вешь. уровень индикатора батареи показывает 53%, после софт ресета показывает 73%. это нормально?

BooRooNDooK
18.08.2008, 10:36
попробуйте заменить аккумулятор.

mca
19.08.2008, 09:52
замена аккумулятора ничего не дало..

BooRooNDooK
19.08.2008, 12:00
значит что-то в самом коммуникаторе.

mca
19.08.2008, 12:09
Спасибо за ответ!
Продавец в Гонг Гонге предлагает произвести ремонт. Отправлять туда телефон очень накладно и долго. Вот и думаю, может отдать в pdacenter. Но тогда потеряю гарантию.

Как вы думаете, высока вероятность починить у вас? Может уже обращались с аналогичными проблемами?
Спасибо

BooRooNDooK
19.08.2008, 12:20
комлектующих для данной модели у нас пока нет и 100% гарантии, что мы отремонтируем коммуникатор дать не могу.

mca
21.10.2008, 17:53
комлектующих для данной модели у нас пока нет и 100% гарантии, что мы отремонтируем коммуникатор дать не могу. День добрый! С момента моего вопроса что то поменялось? Были у ремонтируемых аппаратов аналогичные симптомы? Комплектующие появились? Спасибо

Добавлено через 8 минут
связь с периодичностью перезагрузок и заряда батареи исчезла. т.е. перезагружеается когда захочет. особенно при включенном т3дфло и плагинами на экране

BooRooNDooK
21.10.2008, 18:30
пока не встречались с подобными симптомами.

Добавлено через 2 минуты
связь с периодичностью перезагрузок и заряда батареи исчезла. т.е. перезагружеается когда захочет. особенно при включенном т3дфло и плагинами на экране
Давайте, приносите аппарат. Диагностика у нас бесплатная.

Samj
02.02.2009, 21:13
Мне на днях тоже попался такой уникальный аппарат.
Главное, что когда мне его дали, ссылались на то, что у него при долгом времени эксплуатации, на дисплей появляется пятно, которое начинает расползаться в разные стороны после сего приходилось перезагружать аппарат. Я провел тест. Положил аппарат на стол часов на 12, ничего подобного, из ранее заявленной проблемы, я не увидел. Только когда я начал его нагружать всякого вида программами, которые установлены по умолчанию (никаких посторонних программ установлено не было), аппарат заметно начал греться и вскоре повис, через сек 5-10 аппарат перезагрузился и вошёл в циклический режим перезагрузок. Пока аппарат не остыл, включаться не захотел. После я его все же включил. Он полежал некоторое время, нагрелся, и снова стал перезагружаться. Я принял решение перепрошить его. В итоге прошивка не помогла, а сделала ему только хуже. Теперь HTC Touch Diamond вообще не хочет загружаться. При включении на дисплее появляется надпись HTC Touch Diamond и изредка тонкие, горизонтальные, разноцветные полосы, после чего аппарат тупо перезагружается, так и не загрузившись. Думаю, что это что-то, определенно с головой!
Кто-то что-то может подсказать по этому поводу?
... сегодня вот нашел как форматировать КПК. Попытка была четна. Аппарат входит в сервисный режим после чего виснет и компьютером не определяется. полежал в таком состоянии минут пять, нагрелся. После чего я нажал на кнопку reset под АКБ, телефон перезагрузился, и показал мне белый экран по которому проходят вертикальные разноцветные полосы. Видимо телефону пришел кирдык :)