PDA

Просмотр полной версии : Сломался динозавр Eten P300


Тимур
25.10.2006, 00:59
Привет всем. У сабжа внезапно возникла неисправность - в процессе работы вдруг выключился, и больше не включился совсем. При нажатии на кнопку включения начинает гудеть вибра - и не прекращает до полной посадки элемента питания.
До вышеописанной проблемы было 2 ремонта (оба в обычном сервис-центре для сотовых телефонов):
1) Заменили аккумулятор (разобрали, выпаяли непосредственно элемент, заменили его на аналогичный по вольтажу/емкости от какой-то Нокии, собрали, зарядили, включили)
2) Подпаяли расшатанный и оттого обломавший пару ножек разъем - тот, которым паркуется к крэдлу и зарядке.
Выяснил, что у нас в Казахстане КПК не состоящие на гарантии никто не чинит. В Москву передавать проблематично. Возможен ли ремонт своими руками (тему о том, как НЕ НАДО чинить читал - займусь лечением девайса с помощью того-же мастера из сервиса для мобильников... разбирать он вроде уже научился...)

BooRooNDooK
27.10.2006, 19:50
Вам скорее всего нужно поменять контроллер питания. Проверить все выходные напряжения. Дело, в том что на данной модели аппаратов все микросхемы находятся под экраном (экранирующая площадка на плате) и чтобы добраться до них, нужно отпаять экран. Причем нужно отпаять так, чтобы ничего не повредить. Дело это очень трудоемкое, мы бы не взялись за такой ремонт.

Тимур
28.10.2006, 15:47
<глубоко вздохнув> Ну что ж... Спасибо - будем пробовать своими руками (заодно узнаем, насколько они кривые)... Ждите продолжения темы о том, "как не следует чинить КПК"...