PDA

Просмотр полной версии : Материнка М600+


Игоряич
11.01.2008, 22:54
Собственно вот нужна мать на ETen М600+ Есть ли в наличии?

BooRooNDooK
12.01.2008, 13:58
А что с Вашим аппаратом?

Игоряич
12.01.2008, 19:59
Незнаю точно что с ним произошло т.к. достался через третьи руки в виде конструктора. Материнка имеет трещину на плате и уже явно не подлежит воссановлению( Даже не могу сказать что с ним там сделали, сказали что уронили), все остальное в норме, дисплей целый.
Вот собственно и возникло желание его восстановить.

BooRooNDooK
14.01.2008, 11:25
В Вашем случае рентабельнее купить подобный б.у. аппарат.

Игоряич
14.01.2008, 19:00
Я тоже, про это подумал. С удовольствием купил бы M600+ с битым экраном. Насколько я понял у вас материнки на него нет?

BooRooNDooK
14.01.2008, 19:02
Насколько я понял у вас материнки на него нет?
В настоящее время нет.

Игоряич
14.01.2008, 19:42
А в принципе вообще бывают? Возможности заказать нет? Просто у нас в Н.Новгороде не так то просто найти такой аппарат(

BooRooNDooK
14.01.2008, 20:04
А в принципе вообще бывают? Возможности заказать нет?
Заказать нет возможности, т.к. данная модель снята с производства.

Игоряич
20.01.2008, 16:47
Нашел материнку от аналогичного аппарата, но с ней тоже не все лады( А именно взглючил контроллер питания (lbzчего-то там...тот что под металлическим кожухом). Разбор полетов показал, что ток покоя составляет порядка 0,4А(!), причем даже при выключенном аппарате. Соответственно аккумулятор садится часа за 4 и этот Lbz греется просто писец, палец не держится. Пока этот контроллер холодный (например аппарат с мороза), то нормально включается и работает, но вскоре подвисает. При попытке хардресета вообще глохнет и только мигает оранжевым. Если снять аккумулятор и дать остыть, то потом сново нормально включается.
Хотел перепаять его со старой платы, но выпаять его сохранив целостность не получилось, новый я бы впаял без проблем, а вот выпаивать с многослойной платы не так то просто(
Собственно интересует во сколько выльется его замена? Да и чуть не забыл пока разбирал-собирал долбаный +/- накрыл...ну это уже баян)

BooRooNDooK
21.01.2008, 10:13
Стоимость ремонта можно назвать только после диагностики. Диагностика у нас бесплатная. Привозите, посмотрим.