PDA

Просмотр полной версии : A700 Не запускается и вибрирует


amdcooper
20.11.2007, 17:18
Проблема такова, включаю своего зверька, сразу начинает вибрировать, доходит до экрана где указывается номер прошивки и всё при этом постоянно вибрирует, вчера всё было ок, до того как пришла смс он завибрировал постоянно я сделал СР но толку 0, сделал ХР опять же 0, не знаю в чём может быть причина кто подскажет? Или всё его можно в помойку?

BooRooNDooK
21.11.2007, 12:34
Проблема такова, включаю своего зверька, сразу начинает вибрировать, доходит до экрана где указывается номер прошивки и всё при этом постоянно вибрирует, вчера всё было ок, до того как пришла смс он завибрировал постоянно я сделал СР но толку 0, сделал ХР опять же 0, не знаю в чём может быть причина кто подскажет? Или всё его можно в помойку?
Привозите, посмотрим. Диагностика бесплатная.

amdcooper
23.11.2007, 16:10
Вчера вечером подъехал, устранить проблему не смогли(Прошили всё что можно) сказали что трупик...
Приехал на работу разобрал сам его в итоге методом научного тыка выяснил, что проблема в камере, умерла она... Вот что не говори а если хочешь что то делать делай сам!

BooRooNDooK
23.11.2007, 16:15
Приехал на работу разобрал сам его в итоге методом научного тыка выяснил, что проблема в камере, умерла она...
Вы хотите сказать, что камеру вытащили и аппарат перестал вибрировать и стал загружаться?

amdcooper
23.11.2007, 16:16
Да Именно так

BooRooNDooK
23.11.2007, 16:21
Да Именно так
Вибромотор никак не связан с камерой. Скорее всего было механическое повреждение на материнской плате и в процессе разборки-сборки аппарата восстановился нарушенный контакт, конечно вопрос надолго-ли. Вы обратились с софтовой проблемой, а не с "железной". На уровне софта мы сделали все, что могли. Ремонтом данной модели на компонентном уровне мы в настоящее время не занимаемся. Данная модель проявила себя, как довольно ненадежный аппарат и весь смысл ремонта заключатся в замене материнской платы.

amdcooper
23.11.2007, 16:34
Не совсем так, судя по виду камеры была нарушина герметичность, и скорее всего произошло замыкание на фото элементе, так как при возврате камеры на место, опять происходит вибрация и полное отсутствие загрузки
В тех осмотре было отказано, хотя предложение со стороны молодого человека прошивавшего апарат было, со словами
"Молодой человек: -Посмотри может там простое замыкание
Техник: А что смотреть, боюсь там не простое замыкание"
Точность конечно не горантирую но приблизительно так!

BooRooNDooK
23.11.2007, 16:40
Я Вам написал:

Ремонтом данной модели на компонентном уровне мы в настоящее время не занимаемся. Данная модель проявила себя, как довольно ненадежный аппарат и весь смысл ремонта заключатся в замене материнской платы.

P.S. Очень часто только после "вскрытия", аппарат совсем переставал работать.

В тех осмотре было отказано, хотя предложение со стороны молодого человека прошивавшего апарат было, со словами
"Молодой человек: -Посмотри может там простое замыкание
Техник: А что смотреть, боюсь там не простое замыкание"

Да и к тому же, Вы акцентровали внимание ИМЕННО на софтовой проблеме.

amdcooper
23.11.2007, 16:50
Да я в курсе, этого и написал о данном лишь для того чтобы у тех кого могут возникнуть подобные проблемы знали какие действия возможно принимать.
ПС Снять камеру и разобрать апарт довольно не сложно и легко решаемо, главное иметь нужные инструменты.