PDA

Просмотр полной версии : eten G500+ не идут часы


nofelet_f1
17.11.2007, 15:31
всем привет,есть етен джи 500,после нехилого падения,прогрел,перекатал,завёл!!!всё работает,но... есть бага,иногда,очень часто,останавливаются часы!просто тупо не идут! часовой кварц менял,помогло на неделю примерно,потом снова стали останавливаться!в общем часы идут тогда,когда ИМ вздумается!
какое то время КПК работал нормально,но недавно вернулся ко мне с данной неисправностью.перекопал всё что можно-снова весь катанул,сменил все кварцы(с донора,лежит такой же трупик).обвязку всю пропаял под микроскопом-не идут часы,хоть ты тресни!иногда правда заводятся секунд на 10...20.потом снова становятся.бэкап батарею тоже поменял.прошивку сменил.отформатил-ничего не помогает.вот бы схемку найти!мож у кого завалялась?!а без часов КПК-кусок железа,теряет свой смысл как КПК вообще.нет журнала звонков,календаря,напоминаний и другого.

заранее всем спасибо...может кто знает где ещё порыть?буду премного благодарен за все разумные советы!!!!http://www.mobile-files.ru/forum/images/smilies/yaya.gif

nofelet_f1
28.11.2007, 11:17
проблема решена.снял процессор,решил прозвонить контакты кварца под проц-не звонятся.на доноре вызвонил нужые мне контакты.ещё раз проверил на своём-не звонятся контакты с кварца.под микроскопом срезал контактные площадки кварца на плате,лезвием докопался до второго слоя к дорожкам.прозвонил-звонится.т.е. оказалось обрыв переходных отверстий контактных площадок кварца.припаял прямо на дорожки во втором слое-4 день пока всё работает.

может кому пригодится.еноты сильно боятся падений.так что аккуратнее со своими зверьками.
спасибо всем кто заинтересовался и прочитал.