PDA

Просмотр полной версии : Не реагирует тачскрин Qtek 2020i


SHproTT
25.11.2007, 23:26
Здравствуйте! У меня, собственно, такая проблема: экран не реагирует на нажатие пальцем или стилусом. Все кнопки на корпусе работают. Виновато ли в этом сенсорное стекло? какие поломки могут быть ещё в данном случае?

BooRooNDooK
26.11.2007, 12:50
Скорее всего проблема с тачскрином.

SHproTT
26.11.2007, 16:16
Только не пойму, как он мог навернуться, если после ответа на входящий звонок при помощи стилуса, я вынул флеш-карту (в горячем режиме) и положил тело. Через часа три вставил карту на место и попытался позванить... но увы... все попытки вызвать абонента при помощи стилуса не увенчались успехом - экран не реагировал на нажатия...
Я так понимаю, замена тачскрина отдельно не возможна, если менять экран полностью, во сколько это обойдётся? (интересует только стоимость экрана, если заказать у вас).

BooRooNDooK
26.11.2007, 18:40
Только не пойму, как он мог навернуться, если после ответа на входящий звонок при помощи стилуса, я вынул флеш-карту (в горячем режиме) и положил тело.
Ну Вы же сначала не написали после чего это произошло. Привозите аппарат, посмотрим.

Я так понимаю, замена тачскрина отдельно не возможна, если менять экран полностью, во сколько это обойдётся?
Тачскрин отдельно как раз заменить возможно - 2500 руб.

SHproTT
19.12.2007, 09:47
вчера поставил кпк на зарядку, дабы аккумулятор зарядить, а сегодня утром с удивлением обнаружил, что вся левая часть экрана стала реагировать на стилус... может его ещё часов на 8 оставить на подзарядке, тогда и вторая половина начнёт работать? (шутка)... но если серьёзно, разве такое бывает? Причём КПК не раскидывал на детальки...:eek: :confused: :)

BooRooNDooK
19.12.2007, 10:46
вчера поставил кпк на зарядку, дабы аккумулятор зарядить, а сегодня утром с удивлением обнаружил, что вся левая часть экрана стала реагировать на стилус
Взаимосвязи здесь никакой нет. Привозите, посмотрим аппарат.

SHproTT
19.12.2007, 16:09
Да с радостью бы привёз... только ехать до вас аж 1400км... :(
Всё равно огромное спасибо за внимание...

BooRooNDooK
19.12.2007, 16:37
Да с радостью бы привёз... только ехать до вас аж 1400км...
Всё равно огромное спасибо за внимание...
Попробуйте прочистить промежуток между корпусом и экраном (кусочком картона например, но только не твердым предметом). Возможно грязь попала. Также попробуйте снять защитную пленку, если она имеется на экране.

SHproTT
20.12.2007, 15:40
Проделал все процедуры, которые вы рекомендовали, даже раскидал кпк на детальки, всё равно та же проблема осталась...

BooRooNDooK
20.12.2007, 15:43
Тогда только в сервисный центр.