PDA

Просмотр полной версии : Hp 4700 перестал подовать признаки жизни


sacredx
29.08.2007, 13:31
Я недавноЯ недавно переехал в город Тюмень, взял с собой все девайсы и сложил в сумку от ноута , как только зашел в квартиру скачал пару новых программ на КПК с ноута и немного их поюзал , батареи осталось около 50%, ближе к вечеру КПК предупредил что батарея его разряжена(10-15%).Я поставил его в кредл на ночь заряжаться от сети ,но с утра я его обноружел уже выключенным , нажал на ресет, он загрузился и выдал сообщение что батарея критически разряжена, и вырубился снова…окончательно….В чем может быть проблема? Шнур от зарядке может переломился? КПК куплен 2 года , батарея не лежала в разряженном состоянии! Шнур от зарядки проверял отверткой для проверки напряжения показала 12, что это значит ?

BooRooNDooK
29.08.2007, 14:47
От компьютера он заряжается?

Шнур от зарядки проверял отверткой для проверки напряжения показала 12, что это значит ?
Там должно быть 5В.

sacredx
29.08.2007, 18:56
у меня девайс совсем не включается ! Я думаю что если он выключен то от компа он не должен зарежаться.
Там должно быть 5В.------только что купил тестер напряжения нормальный , как измерить напряжение ?какие нужно на нем выставить настройки (dcv,acv,dca,амега)?Может батарейку прозвонить каким-то оброзом ?

BooRooNDooK
30.08.2007, 10:14
Проверить напряжение на зарядном устройстве и на аккумуляторе - Dc V 20

sacredx
30.08.2007, 11:21
на когда плюс к плсу а минус к минусу ставишь показывает 0(аккумуляторе полностью же разрядился у меня!) зато когда минус аоставляешь на минусе а плюс такаешь в гнездо/ (++/|--|) показывет 1.25 и падает до 0.А как на зарядном устройстве можно проверить напряжения ( провод что ли разрезать)?

BooRooNDooK
30.08.2007, 11:26
как на зарядном устройстве можно проверить напряжения ( провод что ли разрезать)?
можно попробовать проткнуть провод двумя иголками и от них померить напряжение, можно в центр разъема вставить гвоздик и померить также напряжение. Чтобы померить напряжение аккумулятора, то его нужно разобрать и мерить напряжение непосредственно на банках.

sacredx
30.08.2007, 15:08
вставил гвоздик в центр шнур питания , к ниму прикоснулся + , а минус снаруже , показл 0.10(dcv 20)

BooRooNDooK
30.08.2007, 15:11
вставил гвоздик в центр шнур питания , к ниму прикоснулся + , а минус снаруже , показл 0.10(dcv 20)

Значит не работает. Должно быть не менее 5в

sacredx
30.08.2007, 15:16
"раздел" батарею там две батарейки каждые моединены пласьинкой ,тестер показал 3.06(dcv 20)

BooRooNDooK
30.08.2007, 15:25
"раздел" батарею там две батарейки каждые моединены пласьинкой ,тестер показал 3.06(dcv 20)

Полностью разряжен аккумулятор. При напряжении 3.7в индикатор зарядки на кпк показывает 0%. Полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение 4.7в.

sacredx
30.08.2007, 17:00
все норма .. девайс жив..... и батарея.... у друга проверил.Значит шнур питания переломил :(( нет маленького ФАКа по нахождению переломав шнуре ?

BooRooNDooK
30.08.2007, 18:10
нет маленького ФАКа по нахождению переломав шнуре ?
Повторяю ответ своей же предыдущей цитатой:
можно попробовать проткнуть провод двумя иголками и от них померить напряжение,
протыкайте тонкими иголками последовательно провод от начала и до конца