PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с фокусмровкой экрана на ASUS 639


Лашек
08.12.2006, 15:30
Добрый день!
Существует следущая проблема. На практически новом КПК постоянно уходит фокусировка экрана - стилус перестает попадать в кнопки. Приходится проводить синхронизацию эерана по 10 раз на день. Что делать? Везти его в ремонт?
Заранее благодарен, Сергей.

BooRooNDooK
09.12.2006, 14:36
Добрый день!
Существует следущая проблема. На практически новом КПК постоянно уходит фокусировка экрана - стилус перестает попадать в кнопки. Приходится проводить синхронизацию эерана по 10 раз на день. Что делать? Везти его в ремонт?
Заранее благодарен, Сергей.

Сделайте хард ресет, все вернется к заводским установкам. Если после этого проблема не исчезнет - обращайтесь в гарантийную мастерскую.

spite
11.12.2006, 13:38
Сделайте хард ресет, все вернется к заводским установкам. Если после этого проблема не исчезнет - обращайтесь в гарантийную мастерскую.

такая же проблема. правда, фокусировка съезжает где-то раз в несколько дней. хардрезет проблему убрает, но потом снова оно проявляется.

BooRooNDooK
11.12.2006, 17:14
такая же проблема. правда, фокусировка съезжает где-то раз в несколько дней. хардрезет проблему убрает, но потом снова оно проявляется.

После хард ресет Вы устанавливаете какой-нибудь софт?

spite
12.12.2006, 12:18
да, устанавливаю. собственно, кпкшка используется как автомобильный навигатор, поэтому туда ставится только gps-ный софт: палмгис и покетгпс про. какую-то зависимость от установленного софта уже пробовал отследить, но безрезультатно. такое впечатление, что фокусировка просто съезжает через какое-то определенное время работы.

BooRooNDooK
12.12.2006, 12:27
да, устанавливаю. собственно, кпкшка используется как автомобильный навигатор, поэтому туда ставится только gps-ный софт: палмгис и покетгпс про. какую-то зависимость от установленного софта уже пробовал отследить, но безрезультатно. такое впечатление, что фокусировка просто съезжает через какое-то определенное время работы.

Не устанавливайте никакого софта после хард ресет и попользуйтесь аппаратом. Будет ли сбиваться калибровка?

Лашек
12.12.2006, 15:29
насколько помогает простая калибровка. У меня проблемы начинаются буквально через 10-30 минут работы, иногда раньше. Никакого програмного обеспечения не ставил. Вчера отдал в гарантийку, как и советовали. Только долго они там делают.....
Сергей.

spite
13.12.2006, 12:35
А расскажите потом по результатам, плиз, что они там накопают.

BooRooNDooK
13.12.2006, 13:31
А расскажите потом по результатам, плиз, что они там накопают.

А вот это пробовали>>> (https://pdacenter.ru/forum/showthread.php?t=132) ?

spite
13.12.2006, 13:46
у меня-то не залипание. у меня проблема в том, что фокусировка экрана съезжает по вертикали на 3-4 миллиметра, при этом по горизонтали все остается в норме. т.е. при нажатии на экранной клавиатуре например на "а" фактически нажимается "м". вряд ли это можно списать на грязь под сенсором. Опять же, судя по тому, что я не один такой :) это явно какая-то проблема самого 639. Похоже, таки надо ждать свежей прошивки.

BooRooNDooK
13.12.2006, 14:04
у меня-то не залипание. у меня проблема в том, что фокусировка экрана съезжает по вертикали на 3-4 миллиметра, при этом по горизонтали все остается в норме. т.е. при нажатии на экранной клавиатуре например на "а" фактически нажимается "м". вряд ли это можно списать на грязь под сенсором. Опять же, судя по тому, что я не один такой :) это явно какая-то проблема самого 639. Похоже, таки надо ждать свежей прошивки.

Почему же не может быть, еще как может. Вполне возможно что у Вас между корпусом и экраном попала грязь, и она может давить в определенные моменты на тачскрин чуть сильнее, чуть меньше. И из-за этого экран может не правильно реагировать на нажатия стилусом.

spite
13.12.2006, 16:28
я попробую почистить. только слабо в это верится. после хардрезета-то все нормально первое время

BooRooNDooK
13.12.2006, 16:35
я попробую почистить. только слабо в это верится. после хардрезета-то все нормально первое время

Во время хард ресета Вы же как-никак надавливаете на корпус и грязь в это время перемещается, занимает такое положение что не давит на тачскрин. А потом в процессе дальнейшей работы с аппаратом она дает о себе знать.

По-хорошему конечно, нужно смотреть аппарат.

Лашек
15.12.2006, 15:43
Прочищать между корпусом и экраном пробовал, не помогало. Сейчас позвонил в мастерскую, сказали что это неисправность, починить обещали к началу следующей недели.... Что конкретно - позже постараюсь сообщить.
Сергей.

BooRooNDooK
15.12.2006, 16:01
Прочищать между корпусом и экраном пробовал, не помогало. Сейчас позвонил в мастерскую, сказали что это неисправность, починить обещали к началу следующей недели.... Что конкретно - позже постараюсь сообщить.
Сергей.

ОК. Тогда скорее всего нужно менять тачскрин.

AlexB
21.12.2006, 20:29
Абсолютно новый 639. фокусировка также сбивается постоянно. Хотелось бы тоже узнать чем закончится дело в сервисном центре.

vol_kharkov
08.03.2007, 06:29
У меня более чем новый Asus 639
Ему менее суток, не могу нажать Ок
мне постоянно вісвечивается "текущих задач нет" с планировщика.
В общем, завтра наверное мой наладонник поедет опять в магаз на сдачу "в связи с ошибкой выбора".....
Вот любопытно, только 639? или все наладонники с жпс-ом асуса, т.е. 636, 632 подобным страдают?:confused:
2AlexB:
Какой сервис???? Если сроки еще позваляют, ИМХО, каробку в зубы и в магаз кабанчиком!
Именно это завтра и сделаю.
И еще проблема в том в том, что у меня это первый наладонник.
И что такое хард рисерт- не имею ни малейшего понятия!

AlexB
09.03.2007, 09:57
У меня это второй КПК, первый был 632, такой проблемы там нет. А этот в магазин уже не сдать, т.к. срок истек :( . И в Москву я только что вернулся. Сейчас поеду в сервис, может там помогут

alexsol5
13.05.2007, 04:27
Это очевидный огрех програмного обеспечения, общий косяк партии. Я уже пол года мучаюсь с этой фигней. Причем не только с фокусировкой, но и с периодическими тормозами с реакцией на стилус. Каково же было мое удовольствие когда я у приятеля взял попробовать Кутек110.. Ввод текста показался мне несравненно комфортнее. Расстроил меня 639 зверек

vol_kharkov
14.05.2007, 17:59
завтра утром мой 639 полетит в сервис МКС.
По резалту отпишусь.
Вообще гады. У меня этот КПК первый, брал его из-за ЖПС, и не знал протсо напросто что функция "выравнивание экрана делается всего один раз- после покупки сабжа.
Я лично просто нарросто считал что выполнение этой процедуры на день раза три - нормальное явление.
А так- сдал бы его на след день в связи с ошибкой выбора и все дела.

Добавлено через 3 минуты
Не устанавливайте никакого софта после хард ресет и попользуйтесь аппаратом. Будет ли сбиваться калибровка?
у меня калиброка слетала как только купил его, и чистенький он был как попка младенца после купания.
Пустой, а все равно слетала.:(

alexsol5
14.05.2007, 20:56
Как это один раз после покупки??? А что же, полный сброс с форматом не возвращает к нулю все настройки??? А как насчет перепрошивки? Вобще кто нибудь этой процедурой самостоятельно занимался? Есть вопросы.. на оф.сайте какие то файлы.. для чего они? http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

vol_kharkov
14.05.2007, 21:53
Как это один раз после покупки??? А что же, полный сброс с форматом не возвращает к нулю все настройки??? А как насчет перепрошивки? Вобще кто нибудь этой процедурой самостоятельно занимался? Есть вопросы.. на оф.сайте какие то файлы.. для чего они? http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
Речь идет о т.н. настройке экрана.
настройка- экран-"выровнять экран"
Мои знакомые утверждают что подобную операцию нужно делать ОЧЕНЬ РЕДКО.
Именно это я и имел ввиду.

alexsol5
14.05.2007, 23:22
понятно)) а про прошивку ничего не знаешь? Может стоит прошить? Только вот не знаю как

vol_kharkov
15.05.2007, 12:39
А причем тут прошивка?
Прошивкой данный глюк не лечится.
Где то на просторах асусовских ресурсов читал, что лечится это только заменой матрицы.
Самому туда лезть не хочется, пусть спецом обученные этим занимаются.

Kot_Usia
09.12.2007, 03:00
Проблема сбивания настройки экрана по-прежнему существует! :( Чистить карточкой или делать хард резет бесполезно. Вопрос: Кто справился - ответьте!!!

alexsol5
09.12.2007, 14:07
Я справился так: поменял аппарат на FS560 и проблема сразу исчезла.

lvsw
10.12.2007, 10:25
Проблема сбивания настройки экрана по-прежнему существует! :( Чистить карточкой или делать хард резет бесполезно. Вопрос: Кто справился - ответьте!!!

Поможет замена тачскрина.

Kot_Usia
11.12.2007, 13:08
Либо тачскрин, либо fs560 ? Радикальній подход!:cool: Я тут поехал с GPS по родным весям, а он (ASUS) как глюканул. Одни границы областей показывал. Это не может быть связано с проблемой тачскрина? Пару раз делал хардрезет, но ASUS категорично зависал на проверке спутников. Есть идеи?

BooRooNDooK
11.12.2007, 13:25
Это не может быть связано с проблемой тачскрина?
Категорически нет. Скорее проблема с GPS модулем. Смотреть нужно аппарат.

Kot_Usia
11.12.2007, 14:25
Понесусь в ремонт :(

Grampus
15.01.2008, 01:36
Таже проблема, приобрел почти год назад, фокусировка периодичеки сьезжает:( , обычно при загрузке больших програм типа lingvo12, GPS навигатор или при перезагрузке, на сервис не понес периодически калибрую:) , как я понял эта проблема так ни у кого и не решилась?